Політика

расследование

Холодницкий: В понедельник в суд будет подано ходатайство о мере пресечения для Охендовского

1 17547
Холодницкий: В понедельник в суд будет подано ходатайство о мере пресечения для Охендовского

Ходатайство в суд об избрании меры пресечения для главы ЦИК Михаила Охендовского вероятнее всего будет подано в понедельник, заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

По его словам, детективы будут ходатайствовать о назначении ему залога в 1,2 млн грн.

«Мы ожидали от детективов ходатайство об избрании меры пресечения. Мы такое ходатайство получили в пятницу в 11 часов дня. Детективы ходатайствуют об избрании ему залога в размере инкриминируемой суммы взятки, на момент совершения преступления это 1,2 млн грн. Поэтому мы сейчас ходатайство изучаем, я думаю в понедельник обратимся в суд с ним», — отметил он.

Напомним, Охендовскому вручили уведомление о подозрении в аэропорту «Борисполь», куда руководитель ЦИК прилетел из Кыргызстана после наблюдения за выборами и референдумом. Вместе с сообщением о подозрении был вручен вызов на допрос.

Позже стало известно, что Охендовский не прибыл на допрос в НАБУ по личным причинам, а дату допроса перенесли. Позже допрос все же состоялся.

Как сообщалось ранее, имя Охендовского фигурирует в опубликованных списках «черной бухгалтерии» Партии регионов. Там сказано, что «регионалы» оплачивали командировку главы ЦИК Михаила Охендовского (1500 долл.).

Сам Охендовский потребовал закрыть открытое против него уголовное дело.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Sergiy Butenko 18 декабря 2016, 10:35

так його в понеділок вже не буде в Україні. А через відео -конференцію ? КЛОУНИ...

0
реклама
реклама