Політика

расследование

Сытник: Мы готовы встретится с Онищенко по делу о его пленках в любом удобном сторонам месте

14037
Сытник: Мы готовы встретится с Онищенко по делу о его пленках в любом удобном сторонам месте

Мы готовы встретится с Онищенко по делу о его пленках в любом месте, удобным двум сторонам, заявил глава НАБУ Артем Сытник.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Скажем так, по делу о записях мы готовы встретится в любом месте, удобном для обеих сторон», — заявил Сытник.

Отметим, что один из журналистов, задавая вопрос, заявил, что Онищенко сейчас пребывает в Варшаве.

«Смотрите, понятно, что в Лондон мы не поедем», — добавил глава САП Назар Холодницкий.

Ранее было сообщено, что производство относительно записей беглого депутата Александра Онищенко вчера было открыто. Уточняется, что в этом деле Онищенко значится как заявитель.

Напомним, народный депутат Александр Онищенко заявил, что депутаты продают свои голоса в Верховной Раде. По его словам, купленными, в частности, были голоса за назначение и отставку генпрокурора Виктора Шокина, новое назначение Юрия Луценко и отставку с должности главы Службы безопасности Валентина Наливайченко.

Скандал, спровоцированный компроматом Александра Онищенко, произвел к инициативе депутатов создать ВСК по расследованию фактов коррупции.

Как известно, ранее Онищенко заявлял, что его адвокаты трижды направляли в НАБУ запросы о встрече по вопросу о подкупе голосов, однако не получали ответа.

Депутат от «Воли народа» Онищенко сейчас находиться в Лондоне, куда он успел сбежать перед тем, как Верховная Рада дала согласие на привлечение Онищенка к уголовной ответственности, задержание и арест. Онищенко обвиняют в организации схемы по перепродаже купленного у госкомпаний газа своим же фирмам по заниженным ценам. Убытки оцениваются в сумму более 1,6 млрд гривен.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама