Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что вернулся в Украину, чтобы пойти в суд и защитить свои права. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции во Львове.
«Я вернулся в Украину, чтобы пойти в суд и защитить свои права. Я вернулся в Украину, потому что я считаю, что у меня есть обязанности. Я готов без всякой патетики отдать жизнь за этот народ», — заявил он.
При этом, Саакашвили заявил, что у него «нет никаких тайных планов». Вместе с тем, Саакашвили не уточнил, планирует ли он оставаться во Львове, или же ехать в Киев. Саакашвили также прокомментировал сегодняшнее заявление президента Украины Петра Порошенко.
«Преступлением было задержание меня на границе. Преступлением было лишение меня гражданства. Преступлением была подделка подписей. Это против закона», — заявил он.