Політика

официально

Президентом Эфиопии впервые стала женщина

1 25853
Президентом Эфиопии впервые стала женщина

Парламент Эфиопии в четверг избрал новым президентом страны дипломата Сахле-Ворк Зевде, ставшую первой женщиной, занявшей этот пост в истории страны. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее Сахле-Ворк Зевде работала в аппарате генерального секретаря ООН, а также специальным представителем руководителя организации при Африканском союзе. На посту президента Эфиопии она сменила Мулату Тешоме, подавшего накануне прошение об отставке.

Согласно конституции Эфиопии, президент является главой государства, однако, реальная власть концентрируется в руках премьер-министра, опирающегося на парламентское большинство. Президент избирается парламентом, но исполняет представительские функции.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
yuriy rherhe
yuriy rherhe 25 октября 2018, 22:09

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog

0
реклама
реклама