Політика

дружба народов

Европарламент призвал усилить антироссийские санкции

1 30579
Европарламент призвал усилить антироссийские санкции

Депутаты Европарламента (ЕП) подготовили проект резолюции, согласно которому в случае эскалации ситуации в Азовском море, санкции против России будут усилены. Документ размещен на сайте ЕП.

В Европарламенте не уточнили, как именно предлагается усилить санкции. В проекте резолюции также есть пункт о создании должности спецпосланника Евросоюза по Крыму и Донбассу, в юрисдикцию которого будет включено и ситуация в Азовском море.

Кроме того, евродепутатов беспокоит возможность того, что Россия будет «незаконно добывать газ и нефть с украинской территории» и превратит Азовское море во «внутреннее озеро».

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что милитаризация в Азовском море может дестабилизировать обстановку в Черноморском регионе. «Россия недавно начала развертывание военных судов в этом районе в значительном количестве, и Украина частично отреагировала увеличением военного присутствия», — подчеркнула она. Могерини также отметила, что «Черное море — это европейское море» и сказала, что в Европе не хотят видеть «очередного наращивания военной мощи в нашем регионе».

Ситуация в Азовском море обострилась в марте, когда украинские пограничники задержали российское судно «Норд», команду и капитана обвинили в нарушении порядка пересечения границы Украины. Впоследствии, российские пограничники стали задерживать украинские суда якобы по подозрению в браконьерстве и тщательнее их досматривать.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
yuriy rherhe
yuriy rherhe 25 октября 2018, 22:09

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog

0
реклама
реклама