Політика

переговоры

МИД России: Контактная группа не может договориться о статусе Донбасса и местных выборах

8976
МИД России: Контактная группа не может договориться о статусе Донбасса и местных выборах

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины не может договориться о статусе Донбасса и местных выборах, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Twitter МИД РФ.

«Остаются разногласия в отношении конституционной реформы, предоставления Донбассу особого статуса, проведения местных выборов», — сказала она.

При этом, по словам представителя МИД во время переговорах в Минске наметились «определенные позитивные подвижки в плане решения некоторых экономических проблем».

«Идет „вязкая“ работа над подготовкой соглашения об отводе танков, минометов до 120 мм и артиллерийских систем до 100 мм», — сообщила Захарова.

Напомним, вчера в Минске прошли консультации четырех подгрупп контактной группы по Донбассу, а также самой контактной группы, к которой в последствие присоединились представители самопровозглашенных «республик» ДНР и ЛНР.

По итогам встречи в ДНР заявили, что компромисс по отводу техники калибром менее 100 мм не найден. Было решено, что подгруппа по безопасности продолжит работу сегодня.

Тем не менее, стороны договорились о «стойком» прекращении огня на Донбассе с 1 сентября.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама