Спасательный круг» в вашей спальне: почему все массово меняют матрасы

6 23338
Спасательный круг» в вашей спальне: почему все массово меняют матрасы

Среди украинцев – мода на здоровье. Посещение фитнес-зала, витаминный рацион, режим дня с перманентным контролем психоэмоционального фона и прочие эко-тренды работают в связке. И если в вашей кровати «живет» старый пружинный матрас, толку от перечисленного выше списка мало.

По мнению специалистов интернет-гипермаркета МебельОК, экономический кризис научил украинцев более «трезво» формировать персональный концепт здорового человека. Ортопедические матрасы Киев пользуются таким же спросом, как предметы первой необходимости. Их покупают все, независимо от поколения айфона и объема кредитной карточки. Но почему?

«На лицо - приятные, жесткие внутри…» 

Позвоночник – «каркас» биологической системы человека. Малейший дисбаланс в положении или нагрузках - и визит к ортопеду не за горами. Матрас оптимальной жесткости обеспечивает позвонкам горизонтальное положение во время сна.

Благодаря умной опции запоминания, постельный атрибут поддержит каждую зону опорно-двигательной системы в свойственном ей положении. Поэтому матрасы покупают с целью:

профилактики сколиоза, заболеваний суставов и костно-мышечной ткани;
усиления терапевтического эффекта в ходе лечения недугов спины, конечностей и т.д.
Аллергия – бич 21-века. Плохое самочувствие утром, распухшие красные глаза, отечность и другие характерные проявления аллергической реакции – ответ организма на «неправильную» постель. Активная внутренняя «жизнь» старых перьевых подушек, одеял и ватных матрасов (рассмотренная под микроскопом) повергнет в шок даже прирожденных любителей кино-ужастиков.

Повышенными антибиотическими свойствами обладает только специализированный матрас, начинка которого состоит из гипоаллергенного компонента природного или синтетического происхождения, не способствующая аккумулированию влаги и грязи.

Облицовка «ортопеда» преследует адаптацию постели под сезонные особенности микроклимата. Иными словами, формула «тепло зимой, свежо летом» относится тоже к матрасам новой серии.

А что же дизайн? Не следует думать, что ортопедические изделия наделены отпугивающим внешним видом «больница-стайл». Современные производители используют новейшие технологии пошива матрасов пружинного и беспружинного типа, которым присуща эстетика элегантности.

Доверяй, но проверяй

Рынок наводнен подделками, причем, зачастую ничем (на первый взгляд) не отличающимися от оригиналов. Специалисты не рекомендуют рисковать «эффектом оздоровления» и покупать первый попавшийся матрас «а-ля веселый ситчик» у назойливого дистрибьютора, звонящего вам в дверь.

Качество обеспечат только авторитетные магазины, реализующие сертифицированные товары.

Что до ассортимента матрасов (размеров, возрастной категории, типа жесткости, внутренней конструкции, гаммы), он весьма разнообразен, поэтому руководствуйтесь индивидуальными показателями.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Наталия Хрущ 21 января 2020, 13:24

Купила кровать https://swhome.com.ua/katalog-mebeli/spalni/krovati/gvuspalnaya-krovat-embawood-aorneo-reraya скажите какой матрас к ней подойдет?

0
Дмитрий Зинченко 04 февраля 2019, 13:30

Сам тоже недавно решил поменять матрас, потому что стал замечать в последнее время, что после сна тело всё ломит и отдыха никакого. Скорее всего у меня до этого была куплена подделка. Так что на мой взгляд лучше доверится таким брендовым магазинам как МебельОк, по крайней мере они за качеством следят и сертификаты все необходимые присутствуют. А если продешевить, то ничего путевого не получится - на вид будет красивый матрас, а начинка самая дешевая.

0
Галина Никитина 11 января 2019, 10:33

Такие крупные магазины, как МебельОК, наверняка имеют прямые связи с производителями матрацев, а значит, у них есть гарантийные талоны и сертификаты качества. Поэтому нужно выбирать товар именно здесь. Плюс у нас есть прекрасная возможность сначала рассмотреть все понравившиеся варианты в интернет-каталоге, учесть свои пожелания и предпочтения, а потом заказывать.

0
Elena Popova
Elena Popova 29 октября 2018, 23:26

Заинтересовали! Раньше всегда подобные товары покупала в магазине Magic Wood https://mwood.com.ua/

0
Elena Popova
Elena Popova 29 октября 2018, 23:22

Заинтересовали! Раньше всегда подобные товары покупала в магазине Magic Wood ([url]https://mwood.com.ua/[/url])

0
Никита 07 февраля 2018, 17:11

Вполне согласен с автором. Сейчас множество подделок на рынке. Не добросовестные производители следят только за пополнением кармана а не за здоровьем граждан. У меня вопрос а в магазине "МебельОК" продают только натуральный и качественный товар? Вот хочу себе приобрести новый матрас. Что посоветуете стоит ли обращаться? Цены выше но многие пишут что всё качественное. Заранее спасибо.

2
реклама
реклама