Стиль

стиль

Полосатый рейс

Полосатый рейс

Вот-вот стартует яхтенный сезон. Любители 
яхтинга не только продумывают 
маршруты, но и выбирают 
соответствующую 
одежду 
и аксессуары.

В европейских широтах апрель-май — идеальное время для путешествий на яхте: температура воздуха уже комфортная, а туристов на берегу меньше, чем в высокий сезон. Для яхтсмена и гостей яхты выбор одежды и аксессуаров не менее важен, чем техническое оснащение судна. Именитые дома моды прекрасно об этом знают, а потому создают отдельные линии и даже целые коллекции, посвященные отдыху на воде.

Поднять паруса!

Когда совладелец итальянской марки Loro Piana Пьер-Луиджи заболел яхтингом и подписался на спонсорство регаты Loro Piana Superyacht Regatta на Карибах, в коллекциях бренда незамедлительно появились штормовки, анораки, кашемировые свитера, шорты и поло для морских прогулок. Если на одежде есть ярлык Storm System® или Rain System®, это значит, что при ее производстве использовались инновационные разработки, запатентованные братьями Лоро Пьяна. Такие изделия дышат, сохраняют тепло тела, а также защищают владельца от воды и ветра, не теряя при этом элегантности.

Фанатом яхт является и муж дизайнера Миуччи Прада и совладелец концерна Prada Патрицио Бертелли. Хобби обходится ему в десятки миллионов евро — Бертелли поддерживает итальянскую команду по парусному спорту Luna Rossa. Правда, успех команды Бертелли использует в коммерческих целях — для продвижения линии спортивной одежды Prada Linea Rossa. Члены команды, естественно, одеваются исключительно в фирменные цвета марки — серый, белый и красный, а некоторые модели обуви Prada носят имя Luna Rossa. Среди других брендов, коллекции которых прочно ассоциируются с отдыхом на яхте, — Moncler, MC2 Saint Barth, Marina Yachting, Burberry Brit, Polo Ralph Lauren. Подбирая гардероб для яхтенного отдыха, помните, что дневной casual должен быть в первую очередь комфортным и практичным, а вот для прогулок по суше и светских мероприятий хорошо иметь про запас несколько элегантных комплектов.

Свистать всех наверх!

За комфорт на яхте в первую очередь отвечает верхняя одежда. Для весеннего сезона незаменимы яркая непромокаемая ветровка или анорак, надевающийся через голову, с затягивающимся капюшоном и нижним краем, как в коллекции Polo Ralph Lauren. Для теплой погоды хорошие варианты — жилет Brunello Cucinelli, куртка с капюшоном или бомбер с водоотталкивающей пропиткой Moncler Homme. Пригодятся и тенниски, и рубашки-поло, и трикотажные свитшоты, и мериносовые бело-синие джемперы, и вариации на тему тельняшки, как в весенней коллекции Balmain. Конечно, на яхте будут уместны бермуды из льна или хлопка с деталями в морском стиле и яркие плавательные шорты из быстро сохнущей микрофибры.

Обувь на яхте — отдельная тема. Приобретение классических топсайдеров должно стоять в списке приоритетов где‑то сразу после разработки яхтенного маршрута и оплаты чартера. Нескользящая резиновая подошва позволит крепко стоять на ногах при любых обстоятельствах и безопасно передвигаться по палубе. И вообще deck shoes, как их еще называют, — настоящие любимцы стильных мужчин: их можно носить даже с пиджаком и бежевыми чиносами или укороченными брюками так, чтобы была видна щиколотка. Главное — никаких носков. Для выходов в свет за пределы марины, на шумные вечеринки в Порто-Черво или Сен-Тропе, подбираем белоснежную льняную рубашку Brunello Cucinelli или принтованную Gucci, укороченные брюки, замшевые мокасины или кожаные лоферы Santoni.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама