Luxury

парфюмерия

Аромат стоит свеч

Аромат стоит свеч

Слава альдегидам! Времена, когда из всех доступных ароматизаторов воздуха в нашем распоряжении были лишь спички, освежители воздуха и индийские благовония, остались в прошлом.

   Ароматизация пространства сегодня превратилась в самостоятельную дисциплину — аромамаркетинг, предлагающую уникальные запахи для жилых и рабочих помещений. Все чаще парфюмеры с мировым именем разрабатывают ароматы для отелей и отельных сетей.

   В роскошной лондонской гостинице Montcalm гостям прямо при регистрации предлагают выбрать один из пяти ароматов, которые будут царить в их номерах. К аромамаркетингу прибегают и автобренды. Mercedes-Benz и Rolls Royce имеют в своем арсенале целые линейки ароматов для салонов автомобилей. В игру включились и представители нишевой парфюмерии: в рамках своих парфюмерных линий они создают аромасвечи. Если уж на огонь можно смотреть бесконечно, то на горящую свечу, источающую завораживающие запахи, и подавно.

Jardins d’Ecrivains Le Jardin de Zweig
Создательница бренда Jardins d’Ecrivains («Сады писателей») Анаис Бигуин объединила в названии две свои главные страсти — ароматы и литературу. В коллекцию вошло девять свечей (и, соответственно, девять писателей). У «Садов Цвейга» — ноты сандалового дерева, пачули и иланг-иланга. Они воссоздадуют атмосферу Бразилии, куда писатель эмигрировал в 1941 году. В ароматной библиотеке представлены также Лев Толстой, Ги де Мопассан, Виктор Гюго, Чарльз Диккенс, Редъярд Киплинг, Карен Бликсен, Казанова и Жорж Санд.
Цена: 1250 грн
Где купить: Kamana: г. Киев, ул. Пушкинская 28/9; г. Донецк, 
ул. Артема, 127; г. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 49; г. Одесса, пл. Екатерининская, 7

Acqua di Parma Fruit & Flower Collection
Итальянский бренд с вековой традицией Aqua di Parma использует только натуральные высококачественные ингредиенты. В свечи коллекции «Фрукты и цветы» в буквальном смысле вплавили бутоны роз, листья зеленого чая, дольки апельсина и хвойные веточки. Выполненные вручную по уникальной технологии, эти свечи выгорают изнутри, оставляя прекрасную внешнюю оболочку в первозданном виде.
Цена: 1040 грн
Где купить: Bonjour, Пассаж, ул. Крещатик, 15

Amouage Oriental Oud
Желая возродить восточные парфюмерные традиции, султан Омана основал марку Amouage, выписал из Франции парфюмера в третьем поколении Ги Робера и предоставил ему полную материальную и творческую свободу. В результате мир вскоре увидел-унюхал-учуял драгоценные ориентальные ароматы, составленные с использованием редких натуральных компонентов. Сделанная из минерального воска, свечная паста Oriental Oud равномерно заполняет каждый уголок пространства нотами мускатного ореха, ладана, амбры, сандалового дерева, ветивера, уда, мускуса и пачули.
Цена: 1150 грн
Где купить: ТРЦ «Ocean Plaza», Бомонд, ул. Горького, 176

Baobab Collection McKinley Mountain
Бельгийский бренд Baobab Collection выпустил лимитированную коллекцию свечей под названием Mountains, посвященную четырем горным вершинам: Монблану, Эвересту, Килиманджаро и Мак-Кинли. Свеча McKinley источает мягкий аромат гвоздики и омелы. Каждый экземпляр коллекции Mountains создается вручную из воска на основе натуральных масел. Свечи заключены в металлические вазы, декорированные искусственным мехом.
Цена: 1100 грн
Где купить: Sanahunt, ул. М. Грушевского, 8/16

L’Artisan Parfumeur Cedre Bleu
Выпуск свечи лимитированной коллекции Cedre Bleu приурочен к зимним праздникам. Но не ждите запаха мандариновой цедры — у парфюмеров бренда свои представления о том, чем пахнет Рождество и Новый год. По их мнению это теплые древесно-смолянистые ароматы средиземноморского леса.
Цена: 786 грн
Где купить: Bonjour, Пассаж, ул. Крещатик, 15

Juliette has a gun, Marilyn
Романо Риччи, правнук знаменитой Нины Риччи основал в 2006 году парфюмерный бренд Juliette has a Gun. Современная Джульетта по его мнению вооружена и опасна, главное ее оружие — чувственный аромат. Ароматизированная свеча Marilyn посвящена Мерилин Монро. Аромат обволакивает вас вуалью пудровых нот, будто вы материализовались рядом с туалетным столиком в будуаре знаменитой блондинки.
Цена: 630 грн
Где купить: Bonjour, Пассаж, ул. Крещатик, 15

Comme des Garcons Monocle Scented Candle One: Hinoki
Модная коллаборация концептуального бренда Comme des Garcons и журнала Monocle была затеяна ради пополнения ассортимента лондонского магазина последнего. Изначально был выпушен аромат Monocle Scent One: Hinoki, который настолько понравился ценителям, что следом поспешили выпустить и свечу, запах которой продолжает ароматную линию парфюма. В структуре аромата солирует кипарис «хиноки», который растет исключительно в Японии и чья древесина используется при возведении храмов. Добавьте к нему ноты камфоры, дубового мха, ладана, ветивера, тимьяна и белого кедра, и вы получите атмосферу, располагающую к медитации и общению с духами природы.
Цена: 796 грн
Где купить: Bonjour, Пассаж, ул. Крещатик, 15

Diptyque Genevrier
Французский парфюмерный дом Diptyque решил отдать дань прекрасной золотой поре. Запах увлекает нас на прогулку по осеннему лесу, когда под ногами — ковер из опавших листьев, вокруг разливается тончайший аромат можжевельника, хвои и лесных ягод, а воздух уже подернут легкой морозной свежестью.
Цена: 580 грн
Где купить: Sanahunt, ул. М. Грушевского, 8/16

 

 

 

Penhaligon’s Maduro Leaf Candle
Воссоздать атмосферу закрытого собрания клуба джентльменов призвана парфюмированная свеча
Maduro Leaf. Согревающий пряный аромат, дополненный древесными аккордами, нотами амбры и белого мускуса, создает убедительное ощущение присутствия в зале загородного имения. Сидя в кожаных креслах, вы ведете неспешную беседу, наслаждаясь ароматом сигары и вкусом выдержанного бренди.
Цена: 2350 грн
Где купить: Bonjour, Пассаж, ул. Крещатик, 15

 

 

Cire Trudon Ernesto
Старейшая свечная мануфактура Cire Trudon, основанная в XVII в., была главным «свечным» поставщиком еще при дворе французских монархов. Свечи изготавливаются по старинному рецепту из натуральных ингредиентов — растительного и пчелиного воска. За составление ароматных композиций отвечают штатные «носы» компании. Предполагается, что свеча Ernesto окунет вас в атмосферу залитой полуденным солнцем Гаваны отельной комнаты, где запах кожаной портупеи смешивается с табачным дымом и парами кубинского рома.
Цена: 1490 грн
Где купить: Kamana (адреса см. выше)

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама