Гастрономия

шеф-повар

Ужин 
по Лубэ

Ужин 
по Лубэ
Эдуард Лубэ
Фото: Константин Мельницкий

Что остается нам после путешествий? Вино выпивается, еда съедается, сувениры раздариваются или теряются, одежда снашивается, впечатления тускнеют и только новая дружба и партнерство остается на всю жизнь.

   Если бы владелица популярного киевского ресторана Citronelle Мария Дидковская не зашла во время гастротура в заведение лучшего шеф-повара Франции 2011 года, обладателя двух мишленовских звезд и просто – душевного человека Эдуарда Лубэ, не случилось бы большой дружбы. К счастью, его величество случай сыграл свою роль. После знакомства, общения и целого «рабочего дня» (с 9:00 до 17:00) проведенного в ресторане и на кухне Лубэ, Маша пригласила шефа в Киев, и он любезно согласился.

   Первым ресторатором в семействе Лубэ была мама Эдуарда – Камилла, открывшая собственное заведение, где готовила блюда по семейным рецептам. Эдуард, в силу юношеского максимализма и творческой натуры, уехал из родного Прованса совершенствовать мастерство вначале в чикагском отеле Ritz, а позже, прослужив пару лет в ресторане еще одного звездного повара, – Алана Шапеля, – и вовсе в Кению, где предпринял попытки объединить африканскую кухню с французской. Убедившись в мудрости пословицы: «Лучше дома места нет», Лубэ вернулся во Францию и открыл собственные ресторан и отель Le Moulin de Lourmarin & Le Galinier de Lourmarin.

   В ближайшие пятницу и субботу (6-го и 7-го декабря) у вас будет уникальная возможность поужинать на мишленовском уровне, не выезжая из центра Киева – в ресторане Citronelle Эдуард Лубэ представит дегустационный сет из восьми блюд: Улитки, томленые в душистых травах Люберона, Ассорти из цветного картофеля, запеченного в белом вине с трюфелем и сыром Вашерен, Запеченное филе дикого сибаса «Сувенир с берегов Корсики», Блюдо-сюрприз, Цыпленок, томленый в миндальном молоке с Лумарена на подушке из картофельного пюре и белых грибов, Холодный десерт из черного шоколада с ликером «Шартрез», Шоколадный трюфель с английским кремом и тимьяном. В конце ужина гостей ждет еще один приятный сюрприз. Стоимость ужина для одной персоны – 890 грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама