Відпочинок

концерт

Ночь в опере. Новогодняя. В Малой

Ночь в опере. Новогодняя. В Малой
Фото: Иван Черничкин

Амбулаторное сумасшествие в компании драйвовых акустических Dakh Daughters и отрешенных электронных «домашних мальчиков».

Эта вечеринка подойдет каждому, кто ищет подходящего окружения для своей индивидуальности, какой бы она ни была. От гостей ожидается лишь креативность и предпочтение музыки застолью. Приветствуется и даже поощряется закос под нетяжелое помешательство.

Предполагается, что, облачась в предписанные дресс-кодом безумные одеяния и вкусив гималайских чаев и сладостей ручной работы, гости сами создадут «театр абсурда и какофонии» в двух залах (big и недавно обжитый loft), многочисленных коридорах, на лестницах и даже в фуд-корте.

Главным украшением ночи станет фрик-кабаре эксцентричных горластых карнавальщиц Dakh Daughters, дебютировавших на этой сцене весной. Семь вызывающе прекрасных девушек возбуждают зависть своей свободой звука, жеста и подачи себя. В каждой песне они микшируют салонные повадки с целомудренностью, андеграунд — с гламуром и непринужденное компанейское дуракаваляние — с превосходными рефлексами ежедневного совместного артистического труда.

Сколь наивны в сравнении с ними и простодушны новенькие, год-два-три на публике, мальчики и девочки, производящие при помощи компьютерных программ умеренный депрессняк разных оттенков и пишущие о себе напыщенные откровения! Проплывают мрачноватые медляки проекта Cepasa — дуэта тревожного баса и как бы еще не мутировавшего подросткового тенорка, под которые нужно танцевать как ноябрьская муха размером с гориллу. Несколько свысока смакует одиночество певица Ия, завороженная своей обаятельной картавостью в строчках с обилием «р»: «Ты развел меня, как костер развел», — и тоже культивирующая в себе подростка-самоделку. Смешивает нойз аналогового синтезатора с постукиванием метронома Pavel Dovgal, презирающий слово wonky и влюбчивый, но отходчивый по отношению к каждому своему треку.
Тут налет меланхолии, а у DD — эйфорический кураж. Легкая биполярность и приятное чувство принадлежности к довольно плотному кругу тех, кто сходит с ума по‑своему.

«Оперное безумие», новогодний карнавал
Киев, 31 декабря, Малая опера

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама