Гастрономия

Гастрономия

Рюмочная «Мужики»

Рюмочная «Мужики»
Рюмочная «Мужики» ул. Строителей, 43 / 12

Компания тихих мужчин ведет благопристойные разговоры за коньяком. Группа айтишников обсуждает понятные им одним вопросы под водку. Одинокий финансист сводит баланс за кружкой пива.

Здесь можно встретить и отечественных гастрономических див: совладелицу форума рестораторов «РестоПрактики» Аврору Огородник и организатора «Гастросред» Викторию Пархоменко. Девушки целиком одобрили закусочное меню.

Заведение такого узкого и специфического формата как рюмочная оказалось неожиданно востребованным. О закрытии летом рюмочной на Бассейной сокрушались не только солидные мужчины, но и хрупкие барышни. Но вот пробел в нише «неформатных» заведений начал заполняться — рядом с метро «Дарница» открылась «Рюмочная «Мужики».

Атмосфера заведения, несмотря на строгость и минимализм интерьера, располагает к тому, к чему должна. Тут постарались Йова Ягер и Ирина Миллер из студии Kley Dеsign. Флер 1960‑х подчеркивают советские хиты, звучащие из аутентичных динамиков, циферблатные «гастрономовские» весы, «пузатый» ретро-холодильник и музыкальный автомат.

Отдельное спасибо за светильники и вентиляторы: такая референция по поводу советской ностальгии не смутит и ее ярых критиканов.

В заведении — два зала. В первом можно посидеть за барной стойкой или у окна, задумчиво разглядывая прохожих. Во втором — расположиться в одиночку или компанией за одним из столиков.

В меню — востребованная и привычная классика советской кухни (салаты «Оливье», «Мимоза», «Сельдь под шубой», кабачковая икра, пельмени, бульон, борщ) и алкоголь (пиво, вино, водка) отечественных производителей. Цены фиксированные: любой алкоголь — 10 грн, любая еда — 10 или 20 грн.
Рюмочная «Мужики» в Дарнице — первое заведение сети. В скором времени она должна охватить несколько районов Киева.

До конца года планируют открыть не меньше четырех подобных заведений.

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама