Стиль

коллекция

С вещами на вылет

С вещами на вылет
Сент-бартс, остров в карибском море, — место паломничества мирового джет-сета во время зимних каникул. Лучшей площадки для демонстрации круизных коллекций просто не найти

Продолжая обзор круизных коллекций в столичных бутиках, начатый в прошлом номере Capital Time, в этот раз мы сосредоточим внимание на новинках Sanahunt Luxury Concept Store.

Alexander McQueen
Круизная коллекция Сары Бертон для Alexander McQueen получилась романтичной, с налетом ретро. Дизайнер взяла за основу одежду британских женщин времен Второй мировой войны, работавших в госпиталях и на заводах. Отсюда и строгие силуэты, и множество накладных карманов, и жестко затянутые пояса. Другая часть коллекции — ажурные и кожаные платья, белоснежные пальто, ткани с 3D- эффектом, зефирно-розовые лодочки с крошечными металлическим носками и множество невесомых платков, на которых словно застыли миллионы прекрасных бабочек, — о военных лишениях и сдержанности униформы не напоминает вовсе.

Fendi
«Спорт и мода — девиз любого года», — решили в Fendi и создали коллекцию в стилистике спорт-шика. Ее основой стали шелковые брюки с завышенной талией и резинками на щиколотках. Носить их при любых обстоятельствах необходимо с классическими лодочками на высокой шпильке. Для тех, кто не желает комбинировать элегантные «спортивки» с укороченными топами, прозорливый Лагерфельд придумал легкие платья-туники, которые можно дополнить широкими поясами. Образ получается женственным и спортивным одновременно. И конечно, главную роль в коллекции отдали принтам — в ней отлично уживаются color blocking, геометрия и сафари. Ну а самая роскошная и красивая вещь в коллекции — черное платье с невероятной вышивкой искрящимися пайетками. Художественный пе чворк из фрагментов флоры и фауны дикой саванны.

Céline
Показ Фиби Фило для Cé line прошел в обстановке строгой секретности, при закрытых дверях. На него не были допущены журналисты и фотографы. Таким образом, круизная коллекция- 2014 стала настоящим сюрпризом как для редакторов моды, так и для клиентов д ома. Фокус сработал — самые любопытные потянулись оценить коллекцию в первые же часы продажи. И Фиби Фило не разочаровала своих многолетних поклонников. Главные особенности коллекции — нежные пастельные тона (лавандовый, цвет сливочной пастилы и мятного мороженого), свободные мягкие силуэты классических блузок и платьев, пальто из двойного кашемира без подкладки и ультрамодный гибрид классического тренча с кейпом небесно голубого цвета. А еще невероятные шорты-боксеры из мягкой кожи и эффектные двойные пояса. Последние стали основным акцентом коллекции. Благодаря такому почти инженерному решению, силуэт сильно вытягивается и улучшает пропорции тела без утомительных марафонов на беговой дорожке.

Mary Katrantzou
Первая круизная коллекция новой британской королевы принтов Мэри Катранзу стала настоящей одой природным пейзажам. На платьях, топах и брюках раскинулись швейцарские Альпы, французские вересковые поля, английские луга с нарциссами. Нашлось место изображениям итальянской винодельни, японского мостика и даже собственным фотографиям дизайнера из ее путешествия в Сан-Паулу. Премьерная круизная коллекция совершенно точно станет знаковой как для д ома, так и для поклонниц марки. Грех не урвать и себе кусочек модной истории.

Tom Ford
Основные цвета круизной коллекции Тома Форда — красный, черный и немного белого. В преддверии огромного количества вечеринок стоит обратить особое внимание на белоснежный топ, который словно соткан из миллионов тонких шелковых тесемочек. При малейшем движении они волнуются и струятся, как множество ледяных ручейков. К нему можно подобрать строгие узкие брюки или смелые короткие шорты. Для не слишком смелых девушек Том Форд сделал элегантные платья-футляры, которые, кстати, не менее сексуальны, чем ультракороткие юбки и открытые топы. Обувь и сумки коллекции декорированы роскошными деталями золотого цвета. А крошечные сумочки с металлическими панно вполне могут играть в образе самостоятельную роль .

Cortigiani
В легендарном итальянском Доме Cortigiani создали традиционно спокойную классическую коллекцию. Цветовая гамма выдержана в натуральных природных оттенках — темно-синий, белый, светло-голубой, болотный и кофейный. Материалы исключительно натуральные — хлопок, шелк, лен и тончайшая шерсть. Фирменные детали вроде молний на поло и включений из кожи в трикотаже также остались на месте. Однако в новом сезоне классические вещи дизайнеры д ома предлагают носить по‑ пижонски. Например, белоснежные шорты советуют подворачивать. И так же поступать с рукавами поло, рубашек и штанинами льняных брюк.

Etro
Как всегда, основой pre- коллекции Etro стал лен. Но в этот раз дизайнеры вдохновлялись не только любимыми «огуречными» узорами пейсли, но и океанической тематикой. Почти все вещи идеально подходят под номенклатуру «50 оттенков синего». Чернильный, маренго, индиго, ультрамарин — рай для любителей этого цвета. Только болоньевые безрукавки получили почти незаметный рисунок пейсли и кофейный оттенок. В коллекции есть футболки с изображениями чудовищно прекрасных варанов, невероятно мягкие пуловеры из смеси шелка и кашемира, свободные пиджаки из тонкой шерсти и множество брюк.

Uman
В 2009 год у бывший исполнительный директор Brioni Умберто Анджелони покинул легендарный д ом, прихватив с собой гениального портного Мауро Страчи. Так родилась новая марка Uman. За четыре года Умберто и Мауро удалось не только поставить на ноги абсолютно новое производство, но и придумать собственную размерную сетку. Специально для этой цели они заказали антропологическое исследование европейских мужчин и на базе его выводов создали идеальный манекен и свою размерную базу. Pre - коллекция 2014 выдержана в стилистике классического итальянского костюма 1930‑х . Традиционна и цветовая гамма — много темно-синего. Блеклых коричневых и бежевых оттенков в д оме стараются избегать.

Alexander McQueen
Большое количество черепов у Alexander McQueen вряд ли станет для вас сюрпризом. Однако в новой коллекции этот принт приобрел новое «звучание». Самое интересное изображение — череп в форме планеты Земля, со всем континентами и океанами. Самая эффектная вещь — тонкий пуловер, словно сделанный из кожи доисторического змея. Причем чешуйки на плечах нарисованы крупными, будто слегка растянутыми гигантской рептилией, а чешуйки на торсе — наоборот, мельче. Такой прием визуально расширяет плечи и делает обладателя магического пуловера невероятным атлетом. В аксессуарах внимание притягивают два вида невероятно красивых запонок. Первые — круглые и черные с завораживающим голографическим эффектом, вторые — из теплого желтого янтаря. И в тех и других, как вы уже наверное догадались, присутствует изображение черепа.

Brunello Cucinelli
Pre-коллекция 2014 от Brunello Cucinelli идеальна для тех, кто любит путешествовать с шиком. Удобные жилеты и брюки, мягкие пиджаки, роскошные и вместительные багажные сумки из светло бежевой кожи, множество одежды из денима, куртки из тончайшей замши без подкладки, огромное количество сорочек на все случаи жизни — в общем, все, что может пригодиться хорошему человеку в любой точке планеты и в любое время суток. Приятна и цветовая гамма — благородные зеленый и коричневый отлично гармонируют со светлыми и темными оттенками денима. И главное — коллекция только-только поступила в продажу, еще есть шанс выбрать для себя все самое «вкусное».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама