Урожай французского фермера

Спустя четыре года после своего предыдущего тура главная певица Франции Милен Фармер вновь отправляется на гастроли. Главный повод — выход рекордно успешного альбома «Monkey Me», который за полгода купили более 425 тысяч человек.

Европа сходит с ума, а фанаты Богини, как называют Милен особо преданные ее почитатели, ведут себя как вышедшие из отпуска брокеры на бирже. Как только билеты на ее новый тур «Timeless» поступили в продажу, эти горячие концертные пирожки стали разлетаться с неимоверной скоростью.

Более 100 000 билетов на концерты во Франции были проданы в течение двух часов, ажиотаж охватил и другие европейские страны. Поклонники сметают все, не обращая особого внимания даже на место проведения шоу. Главное — вновь увидеть на сцене своего 51‑летнего кумира, который, несмотря на название тура, все же не вечен.

Турне стартовало 7 сентября с десяти концертов в Париже. Затем песни из альбома «Monkey Me» прозвучат на других сценах Франции (Лион, Нант, Монпелье) и отправятся в Бельгию, Швейцарию, а также в Минск (27 октября), Москву (1 ноября) и Санкт-Петербург (4 ноября).

Самый дешевый билет стоит € 40, лучшие места могут стоить и дороже тысячи.

Девятый студийный диск Милен Фармер вышел в конце прошлого года. Название «Monkey Me» — во многом дань памяти любимому домашнему животному — маленькой обезьянке-капуцину по кличке Е. Т., которая 25 лет была лучшим другом певицы и умерла в 2011 году.

По мнению критиков, в последнем альбоме Фармер возвращается к своим музыкальным истокам — ритмам и саунду 1980‑1990‑х годов, драм-машинам и синтезаторам.

Вернулась Милен и к своему постоянному соавтору Лорану Бутонна (Laurent Boutonnat), который сочиняет ей песни в течение 30 лет. Лишь в предыдущем альбоме «Bleu noir» певица решила поэкспериментировать, доверив написание музыки американскому диджею и композитору Moby, шведско-марокканскому музыканту RedOne и одному из участников лондонской группы Archive.

Камбэк к проверенному десятилетиями коллеге принес ошеломляющий результат — с новым диском Милен Фармер в очередной раз доказала, что не имеет конкурентов во Франции.

Покорив слушателей последним альбомом, певица явно намерена окончательно «добить» их туром, подробности которого, как это всегда было у Милен, скрывались вплоть до начала гастролей. Конспирация была столь серьезна, что информацию о «Timeless 2013» избранные СМИ получили на украшенной часовым механизмом USB-флэшке из меди, лежащей на черном гравии в промо-ящичке из прозрачного оргстекла.

На данный момент уже известно многое. За пару недель до начала гастролей главный режиссер тура объявил, что два тега, под знаком которых будут проходить гастроли, — это «видео» и «гигантизм». С последним уж точно не поспоришь — Фармер берет с собой в дорогу стафф в количестве 153 человек, а для транспортировки декораций используется 35 полуприцепов!

Среди элементов декора есть и вовсе невероятные — например, огромная «троегрудь», которая будет использована во время исполнения песни «Elle a dit». Кроме того, в числе сценографических аттракций тура — знаменитый «занавес пламени» (искры, стеной падающие на сцену)— им все и будет начинаться.

Также зрители увидят танцующих роботов, Милен, поющую на стреле крана и переодевающуюся по меньшей мере в пять платьев знаменитого кутюрье Жана-Поля Готье.

Завершаться концерты тура также будут феерично, что парижские зрители уже оценили на первых выступлениях. Под песню Rever заплаканная от счастья и благодарности к своим поклонникам Милен исчезла со сцены в огромных клубах дыма, обрушившегося на сцену.

Ответили первые концерты и на еще один волновавший фанатов Фармер вопрос: стала ли рыжеволосая певица блондинкой. Появившись в таком виде на главном постере тура, она испугала всех еще и его названием. И хотя «Timeless» — значит «вечный», поклонники подумали об обратном. Успокоить их удалось лишь самой Милен — эти гастроли не будут последними в ее карьере. Пока она все же вечная. И рыжая.

14, 17, 18, 20, 21 сент. — Paris
24, 25, 27, 28 сент. — Lyon
8, 9, 11, 12 окт. — Nantes
15, 16 окт. — Strasbourg
18, 19 окт. — Geneva
27 окт. — Минск
1 нояб. — Москва

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама