Стиль

Идеальный уикенд

Амстердам Картыны Неклевы

Амстердам Картыны Неклевы

Владелец агентства S*EVENT об особой роли Леннокса Льюиса в его судьбе, рыбных местах и лучшем способе передвижения по городу.

До недавнего времени Амстердам у меня ассоциировался с Сэнди. Она всегда умела прозрачно формулировать мысли. Мы сделали с ней много хороших вечеринок и там, и здесь. И, как ни странно, все они приходились на выходные. Когда Сэнди впервые приехала в Киев, чтобы встретиться с клиентом и рассказать, как будут обстоять дела, я попросил ее жестко отстаивать наши позиции.

Она посмотрела на меня как на умалишенного и сказала: «Картына, я из города, в котором СПИД не заставил нас заниматься сексом в презервативах, ты думаешь, клиенты могут заставить меня изменить свое мнение только потому, что они оплачивают счета?» К Сэнди прилагается одно из самых адекватных посольств, три часа перелета, три часа на старый город, три музея.

Если вы не собираетесь учить названия улиц, то через полдня вы уже выполните свой туристический долг перед муниципальным бюджетом. И тогда Амстердам превращается в типичный европейский город, органично смешивающий густые потоки фанатов измененного сознания с ручейками местных жителей.

Самое главное, что привлекает в этом городе, — отсутствие пафоса. Впрочем, посмотрите, как выглядит флагманский магазин Louis Vuitton. Хотя ладно, это личное мнение. Проживание: Если вы все же прилетели с чемоданами в монограммах — вам в De L’Europe или Sofitel Legend. Если ищете оригинальные голландские интерьеры — в Pulitzer.

Переиначивая слова Сэмюэля Л. Джексона из Pulp Fiction — если ваша девушка курит, то и вам приходится выходить с ней на улицу. Лучший способ никуда не ходить — NH Krasnopolsky с их замечательными террасами на 6 этаже отдельного корпуса.Передвижение: По статистике, большинство людей совмещает сидение на унитазе с чтением.

То есть большинство из вас может представить каково это — лавировать на скутере по узким улицам в подобной позе на скорости 60 км / час. Но когда попривыкнешь, лучшего способа передвигаться по Амстердаму не сыскать. Кстати, еще один плюс отеля «Краснопольский» — у них всегда есть два скутера напрокат. Только резервируйте их заранее, потому что мы тоже можем быть в городе.

Пятница

Ужинать: Toscanini

Если вы не голодны, идите в Vyne. Всю стену там занимают холодильники, из которых вы можете цедить алкоголь порциями от 25 мл и больше. К алкоголю вам предложат закуски. Очень простые. После этого важно не упустить момент, когда будет пора остановиться пробовать и начать пить.

Любителям музыки рекомендую такие места, как Paradiso и Melkweg, там всегда есть что послушать. Клубы советовать не буду — тут уж каждому свое.

Суббота

Завтракать: Я надеюсь, вы не фанат ранних завтраков в Амстердаме. Если да, то Trip Adviser вам в помощь. По нашей версии, лучше всего завтракать после 11:00 и делать это в SkyLounge на 11 этаже отеля Double Tree by Hilton. Это совсем недалеко от центрального вокзала. Здесь в стоимость блюд включен незабываемый вид на Амстердам. Здесь же готовят волшебные коктейли, которые делают этот вид более четким.

Обедать: Momo — слишком европейское место, чем и примечательно. Тут вам тоже не мешало бы выпить коктейль, потому что его делают очень красиво и интересно. Хотя и еда вас приятно удивит, не только качеством, но и подачей.
Envy — местная достопримечательность. Просто поговорите с официантом или закажите тестовое меню. Лучше бронировать. У них там странные часы работы — много выходных и перерывов. И есть еще совсем простой вариант, без которого не считается, что вы были в Амстердаме. Нет, это не картошка — ее‑то вы точно не пройдете. В городе осталось несколько ларьков с селедкой. «Гугл» подскажет, где именно. Один из них расположен сразу за королевским дворцом, остальные мы не искали.

Ужинать: Многоэтажный Grasshopper — ресторан с классическим голландским интерьером и вкусным мясом, прямо на границе квартала красных фонарей. Забирайтесь на самый верхний уровень, много не заказывайте — не съедите. Красные фонари опять сократили, так что много сил для прогулки вам уже не понадобится.

Только заметил, что везде использую слово «мы». История, которая поменяла «я» на «мы», тоже связана с этим городом. Когда в 2001 году я впервые попал сюда, Клуни исполнилось сорок, и он победил в споре с Пфайфер, что останется холостым. Это была и моя победа, потому что я был в его команде поддержки. В том же году вышел фильм «11 друзей Оушена», в котором небольшая роль досталась Ленноксу Льюису. Через пару лет я ехал в Амстердам, чтобы пройтись по местам фильма «12 друзей Оушена».

Помните эпизод, где Клуни по дороге в Амстердам шутит по поводу свежеженившегося Пита? Так вот, перешагнув свои сорок, я проиграл собственный спор не жениться и сделал предложение любимой девушке. В Амстердаме. И помогал мне в этом Леннокс Льюис. Вы не суеверны? Ладно, тогда лучший кофе-шоп Dampkring, лучшие магазины с правильными конфетами находятся в пешеходной зоне Вармусстрат, лучший смарт-шоп — рядом с Tulip Market на Зингель. Вот теперь хорошего отдыха.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама