Стиль

стиль

Дом, который построил Эрманно

Дом, который построил Эрманно

Эрманно Даэлли с юности был влюблен в кинематограф и еще подростком решил, что будет создавать наряды для Софи Лорен и Джины Лоллобриджиды. Сегодня амбициозный итальянец, работающий на благо успешного флорентийского Дома моды Ermanno Scervino, сам стал знаменитостью. Его новая осенняя коллекция уже появилась в украинских бутиках

— Однажды вы твердо решили посвятить себя моде. При каких обстоятельствах это произошло?

— Маленьким мальчиком я жил в Париже и мечтал о том, как стану дизайнером и смогу одевать самых красивых женщин в мире — кинозвезд. Я грезил, что открою собственный бутик в Городе света (одно из прозвищ Парижа. — Ред.). И в 2000 году мои мечты сбылись: я со своим другом Тони Шервино основал компанию Ermanno Scervino.

— Кого бы вы назвали самым стильным мужчиной современности?

— Мне нравится, как выглядит Маттео Ренци, бывший мэр Флоренции и действующий премьер-министр Италии.

— Без чего невозможно представить гардероб стильного сеньора?

— Без белой сорочки. Это идеальная вещь, которая может дополнить любой образ.

— Не так давно завершился марафон Недель мужской моды, где вы представляли новую коллекцию сезона весна-лето — 2015. Как вы расслабляетесь после напряженной работы?

— Все просто: я много читаю и подолгу гуляю со своими собаками. Смотрю красивые фильмы, путешествую. Но что бы я ни делал, моей истинной страстью остается мода.

— Говорят, вы участвуете во всех этапах создания одежды и лично контролируете все стадии производства.

— Вас не обманывают. Коллекции Ermanno Scervino полностью производятся в Италии. Я давно принял решение, что соберу под одной крышей лучших итальянских мастеров и ремесленников. И сейчас они в моем распоряжении! Это позволяет мне лично принимать участие в производстве и следить за разными его фазами: от разработки скетчей до подгонки одежды на манекене и ее финальной примерки на модели. Мне кажется, это очень по‑итальянски. Кстати, не могу не похвастаться: на нашей фабрике мы работаем абсолютно со всеми материалами — кожей и денимом, шелком и кашемиром, спортивными и кутюрными тканями.

— Вы знаете всех людей, которые работают в компании Ermanno Scervino?

— Да, определенно. У меня очень близкие отношения со всеми сотрудниками. Мы — большая семья.

— Какое значение для вас имеет фраза made in Italy?

— Каждая вещь, сделанная в Италии, обладает харизмой. Итальянский стиль для меня — это совершенство во всем: в тканях, в крое, в дизайне. Я верю, что качество изделия составляет ровно половину его красоты.

— Какой главный урок преподнес вам модный бизнес?

— Главное — быть смелым и немного сумасшедшим. Следовать своим инстинктам, куда бы они тебя ни привели. Нужен кураж.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама