Бізнес

расследования

Онищенко: Roshen оставил удручающее впечатление у российской санинспекции

3 13971
Онищенко: Roshen оставил удручающее впечатление у российской санинспекции
Фото: newsru.com

Проверка украинской кондитерской фабрики Roshen не удовлетворила российских специалистов, заявил бывший руководитель Роспотребнадзора, помощник премьер-министра РФ Геннадий Онищенко.

«Проведенная проверка оставила удручающее впечатление, несмотря на все заверения о том, что у них современное производство с использованием современных технологий, обеспечивающих высокое качество и безопасность продуктов», — сказал Онищенко.

Он отметил, что украинская продукция изготавливается на основе устаревших нормативов и не соответствует санитарным требованиям России по показателям допустимого уровня дрожжей и плесени.

По его словам, основной поставщик сухого молока для продукции Roshen не входит в реестр молокоперерабатывающих предприятий Украины, допущенных для поставок на российский рынок.

Ранее в пресс-службе ассоциации «Укркондпром» сообщили, что эксперты рабочей группы Роспотребнадзора нарушили международное и российское законодательства уехав без предоставления акта проверки фабрик Roshen.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Владислав Ткач
Владислав Ткач 27 октября 2013, 18:04

да, может Россия немного и переборщила, но они дают толчок украинскому гаранту и правительству в целом быстрее решить что им самим нужно. Надеюсь после последней прессухи, наконец то начнутся какие либо сдвиги .
А Россия правильно все делает, они хотят создать такой же рынок как и в европе - объемный, конкурентный и сбальшим оборотом нала, вот и все....И впускать на него тех кто не будет входить в союз будут так же как и до сего время впускают "чужих" на рынок ЕС.
Так что о чем можно заявлять России и предъявлять какие то претензии .

0
Andriy Mishchak 27 октября 2013, 12:00

раша как в мультфильме " А баба Яга всё-равно против". На Рошене идеальное всё..стоит даже европейским производителям поучиться...не то что Рашке. Но у Раши цель-не дать украинскому шоколаду появиться на Российском рынке...чистой воды политика. Засранцы россияне. Вдуть им штраф за нарушение закона...чтоб не повадно было. А потом удивляются почему УКраина в ЕС идет. так с таким соседом надо через границу жесткую только и разговаривать...

0
Сергей Колисниченко 27 октября 2013, 11:51

Комментарий удален

реклама
реклама