Бізнес

столица

Стоимость проезда в городском транспорте Киева вырастет до 6,3 грн

27052
Стоимость проезда в городском транспорте Киева вырастет до 6,3 грн

В Киеве с 14 июля стоимость проезда в городском транспорте вырастет. Билет будет стоить от 6 грн 30 копеек — при условии пользования проездным билетом или бесконтактной картой, и 8 гривен — за разовую поездку. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, сообщается на сайте КГГА.

Система тарифов изменится для всех видов общественного транспорта. Постоянным пользователям общественного транспорта обещают систему скидок.

«С 14 июля устанавливается новый тариф на проезд в городском транспорте столицы. Пассажиры, которые пользуются проездными билетами на месяц и бесконтактными карточками, при их пополнении будут платить за одну поездку 6,3 грн», — заявил Давтян.

Низкую стоимость проезда установили для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно. Гости столицы или те, кто ездит в общественном транспорте редко, будут вынуждены заплатить за проезд по 8 грн.

Подорожание транспорта в КГГА называют вынужденным. По словам Давтяна, последнее повышение тарифов до экономически обоснованного уровня состоялось в феврале 2015 года. А в 2017 году состоялось корректировки отдельных его составляющих.

«Это сложное решение. И мы вынуждены были его принять, чтобы избежать угрозы транспортного коллапса в столице», — подытожил он.

В КГГА говорят, что сейчас экономически обоснованный тариф на перевозку 1 пассажира, учитывающий все расходы, составляет в метро — 8,27 грн, в наземном транспорте — 8,77 грн.

Все льготы на проезд остаются прежними.

Как сообщалось, «Киевпасстранс» намерен повысить тарифы на проезд в наземном коммунальном транспорте Киева до 8 гривен с июля. Об этом говорится в финансовом плане КП на 2018 год, утвержденном Киевской городской государственной администрацией.

Вместе с тем в КГГА пообещали обсудить с киевлянами повышение тарифов на проезд.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама