Реакция украинцев на подписание документа по реализации плана мирного урегулирования кризиса на Донбассе будет зависеть от условий данного соглашения. Такое мнение корреспонденту ForUm`а высказала социолог, директор фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива Ирина Бекешкина.
«Население в Украине разное, поэтому реагировать на это будет по-разному. Но большинство хочет мира. Хотя мы не знаем условий этого плана, насколько они будут гарантировать мир в будущем. Не перемирие сейчас, во время которого боевики могут прийти в себя, а Россия — поставить им еще больше оружия и т.д. То есть реакция общества будет зависеть от условий плана», — сказала Бекешкина.
Также, по словам эксперта, Порошенко выбирали на пост президента как сторонника мирного урегулирования конфликта.
«Схематически кандидатов предвыборной гонки можно было разделить на сторонников мира и боевых действий, не будем говорить „войны“, ведь ее никто не хотел. И украинцы выбрали Порошенко, очевидно, потому что большинство — это люди, склонные к мирному течению событий. Сейчас, по опросам, лидерство в парламентской гонке удерживает Блок Порошенко, который всячески старается установить мир. Это косвенно может свидетельствовать о том, что большинство в стране принадлежит к „партии мира“. Но на каких условиях будет этот мир? Этого мы пока не знаем», — отметила она.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023



