Бізнес

авиация

СМИ: У Lufthansa не хватает врачей для нормального обследования пилотов

8313
СМИ: У Lufthansa не хватает врачей для нормального обследования пилотов
Фото: Reuters

Немецкая авиакомпания Lufthansa не может обеспечить постоянное освидетельствование психологического состояния пилотов для предотвращения трагедий наподобие той, что произошла с самолетом Germanwings, разбившемся во французских Альпах.

Как передает Капитал, об этом сообщает РБК со ссылкой на немецкое издание Welt am Sommtag.

По данным издания, причина кроется в том, что руководство авиаперевозчика не выделяет достаточных средств для содержания врачебного корпуса.

Как выяснилось, во Франкфурте, Гамбурге и Мюнхене компания располагает 20 врачами. В медицинском центре во Франкфурте-на-Майне работают всего пять человек, которые обследуют пилотов Lufthansa и Germanwings.

По словам источника, знакомого с ситуацией в авиакомпании, этого явно недостаточно для того, чтобы определить психологическое состояние 5400 пилотов.

Официально Lufthansa опровергает наличие проблем. «У нас достаточно квалифицированных медицинских специалистов. Мы делаем все, что необходимо по закону, и даже больше», — заявила пресс-секретарь авиакомпании Барбара Шедлер.

Напомним, Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама