Бізнес

задолженность

Прокуратура подала против "Аэросвита" иск на 2 млн грн

8593
Прокуратура подала против "Аэросвита" иск на 2 млн грн
"АэроСвит", который был крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начал процедуру банкротства в конце декабря 2012 г.
Фото: flickr.com

Прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере подала иск в Хозяйственный суд Киева о взыскании с авиакомпании "АэроСвит" задолженности в 2 млн грн.

Задолженность будет списана пользу государства в лице Министерства промышленной политики и Госпредприятия "Антонов" за выполненные самолетами предприятия в 2011 году международные авиационные перевозки.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры, кроме того, благодаря предпринятым ею мерам авиакомпания "Международные авиалинии Украины" в ходе судебного рассмотрения иска прокурора добровольно возместила ГП "Антонов" задолженность в сумме 5,1 млн грн, а также во исполнение решения Хозяйственного суда Киева от 24 апреля 2013 года по тому же иску возвратила указанному предприятию 13,6 млн грн за выполненные в 2012 году авиационные перевозки.

"АэроСвит", который был крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начал процедуру банкротства в конце декабря 2012 г., которая позже была отменена решением суда, и в настоящее время не выполняет авиарейсы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама