Фінанси

банки

ГПУ начала расследование против руководства Дельта Банка

1 10020
ГПУ начала расследование против руководства Дельта Банка
Фото: sq.com.ua

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство против должностных лиц Дельта Банка, в котором действует временная администрация, передает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«По Дельта Банку открыты уголовные дела... Как может прогореть банк, получив рефинансирование 11 млрд грн? ...или кредиты под „дутый“ залог давались или что-то другое. Это предмет рассмотрения следствия. Будем работать в этом направлении», — сказал в интервью hromadske.tv начальник антикоррупционного управления ГПУ Павел Жебривский.

По его мнению, эффективное расследование Генпрокуратурой этого производства будем стимулировать банк активнее выплачивать часть вкладов своим вкладчикам.

Как сообщал Капитал, 3 марта правление Нацбанка Украины приняло постановление об отнесении ПАО «Дельта Банк» к категории неплатежеспособных. Тогда же в него была введена временная администрация.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Светлана Савчук 15 мая 2015, 00:01

И все таки журналисты «2000» сумели отстоять справедливость и обратить внимание президента и прокуратуры на вора и коррупционера Лагуна. Осталось только судит Лагуна и вернуть украденные деньги.http://www.2000.ua/v-nomere/forum/puls/lagunu-svetit-skamja-podsudimyh.htm

0
реклама
реклама