Технології

векторы

СМИ: Facebook запустит музыкальный сервис

9564
СМИ: Facebook запустит музыкальный сервис
Фото: Reuters

Американская компания Facebook планирует запустить музыкальный стриминговый сервис, который может стать прямым конкурентом Spotify и недавно запущенному Apple Music.

Как передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина, об этом музыкальному изданию Music Allyсо стало известно от своего информированного источника.

Пока что идея находится на начальной стадии, предположительная дата запуска и бизнес-модель проекта пока не ясны.

По информации источников, сначала социальная сеть протестирует так называемое «родное видео» — видеоконтент, который будет размещен непосредственно в Facebook, а не на сторонних сайтах типа YouTube. Эксперимент будет включать музыкальные видео — и впоследствии аудио-сервис.

Издание отмечает, что эксперимент с видео станет своеобразным тестом, после которого компания решит, как и когда сможет войти на музыкальный рынок.

По данным издания, проект с музыкальными роликами находится «на продвинутой стадии», и запуск состоится в ближайшие несколько месяцев.

Как сообщал Капитал, в мае Facebook приступил к тестированию публикации новостей СМИ без гиперссылок. На сделку уже согласились пять американских СМИ (BuzzFeed, National Geographic, The Atlantic, NBC News и NYT) и четыре европейских СМИ (The Guardian, BBC News, Bild и Spiegel Online). Главной особенностью этих публикаций станет то, что контент будет размещаться в Facebook целиком и без гиперссылок.

Ранее президент Украины Петр Порошенко присоединился к кампании в украинском сегменте сети Facebook с призывами к главе сети Марку Цукербергу с просьбой о создании представительства Facebook в Украине. В настоящее время украинский сегмент сети администрируется из России, что регулярно приводит к конфликтам вокруг размещения отдельных сообщений.

В свою очередь Цукерберг в ходе сеанса ответов на вопросы пользователей соцсети прокомментировал возможность появления в Украине офиса компании. По его словам, «это то, о чем компания могла бы подумать в будущем». Вместес тем он назвал преимуществом Facebook тот факт, что компания располагает небольшим количеством офисов, и ее сотрудники не «рассеяны по миру».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама