Економіка

налогообложение

Яресько: Минфин предложит сегодня компромиссный вариант налоговой реформы

27425
Яресько: Минфин предложит сегодня компромиссный вариант налоговой реформы

Министерство финансов Украины предложит на заседании Национального совета реформ во вторник компромиссный вариант налоговой реформы, заявила министр финансов Наталия Яресько.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Компромисс мы будем предлагать сегодня на Национальном совете реформ. Я не могу сказать, что каждому в этой стране этот компромисс понравится, потому что есть множество точек зрения (на налоговые реформы)», — сказала она в Киеве.

Яресько не пояснила сути компромисса, отметив только, что вариант налоговой реформы, который будет предложен, должен будет снизить налоговое давление на бизнес, существенно упростить администрирование налогов, расширить налоговую базу и ввести мораторий на изменение налогового законодательства сроком на 3 года.

По словам главы Минфина, повышение акцизов является больным вопросом, но Украина имеет соответствующие обязательства перед Европейским Союзом.

Напомним, вчера и сегодня руководитель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что компромисса по налоговой реформе между Министерством финансов и авторами парламентского варианта нет.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама