Министерство энергетики и угольной промышленности 2 марта направило 63,7 млн грн на погашение задолженности по заработной плате шахтерам госпредприятий «Львовуголь», «Волыньуголь», «Лисичанскуголь» и «Первомайскуголь». Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Капитал.
Указанные средства будут использованы на погашение задолженности за ноябрь-декабрь 2015 года.
Еще 74,9 млн грн должны быть выделены Государственным казначейством в ближайшее время для выплаты долгов по зарплате за ноябрь-декабрь угледобывающим предприятиям Донецкой области.
Указанные средства выделяются согласно программе финансирования «Пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий для погашения просроченной задолженности по заработной плате работникам, образовавшейся на 1 января 2016 года».