Політика

международное сотрудничество

Хан: Правительства стран «Вышеградской четверки» должны ежедневно сотрудничать по ключевым вопросам

12506
Хан: Правительства стран «Вышеградской четверки» должны ежедневно сотрудничать по ключевым вопросам

Правительства стран «Вышеградской четверки» должны сотрудничать каждый день по ключевым вопросам, заявил еврокомиссар по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан на заседании «Вышеградской четверки» в Праге.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Было бы хорошо, чтобы наши правительства сотрудничали каждый день по ключевым вопросам. Это касается поддержки органов, а также поддержки гражданского общества. Мы хотим продвигать все, что стимулировало бы благополучие. Мы согласны, что и рыночная, и бизнес-среда требуют больших инвестиций, и это приведет к экономическому росту и увеличению рабочих мест. Это фундаментальная основа для развития всех стран», — отметил он.

Ранее сообщалось, что страны-члены «Вышеградской четверки» активно поддерживают продление санкций против Российской Федерации и реформы в Украине.

Отметим, что глава МИД Украины Павел Климкин в Праге примет участие во встрече министров иностранных дел стран «Вышеградской четверки» и «Восточного партнерства».

«Вышеградская четверка» — это неофициальное название объединения четырех центрально-европейских стран: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

Страны-участницы проекта «Восточное партнерство», заявленной целью которого является развитие интеграционных связей с Евросоюзом, — Украина, Грузия, Молдова, Армения, Азербайджан и Беларусь.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама