Політика

инфраструктура

В Донецкой области началось восстановление подорванного боевиками в 2014г моста через Северский Донец

14180
В Донецкой области началось восстановление подорванного боевиками в 2014г моста через Северский Донец

В селе Закотное в Лиманском районе Донецкой области стартовали работы по восстановлению подорванного боевиками в 2014г моста через реку Северский Донец, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Начали строительные работы на мосту через Северский Донец в селе Закотное. Этот мост также взорвали российские наемники летом 2014г. До конца текущего года будет восстановлен поврежденный сегмент и будет полностью заменена конструкция покрытия моста. В результате, мост будет на 9 метров шире. Таким образом, увеличится его пропускная способность и до 100 тонн увеличится грузоподъемность», — уточнил Жебривский.

По его словам, 36 млн грн выделено на восстановление моста из Государственного фонда регионального развития, 4 млн было выделено из областного бюджета.

«Правда, есть одна технологическая сложность: для строительства моста, в частности для покрытия, будут использоваться смеси, которыми можно работать при температуре не ниже + 5°С. Поэтому мы с подрядчиком сразу согласовали вопрос, чтобы в случае низких температур, можно было накрутить, организовать подогрев и обеспечить надлежащую температуру для проведения работ», — отметил глава Донецкой ОВГА.

Жебривский также сообщил, что 29 сентября будет раскрытие тендерного предложения по мосту в Соледаре.

«С середины октября начнем капитальную реконструкцию и этого моста», — заверил он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама