Бізнес

расследование

НАБУ допросило Ахметова по делу о «пленках Онищенко»

2 21120
НАБУ допросило Ахметова по делу о «пленках Онищенко»

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) допросило бизнесмена, владельца компании System Capital Management Рината Ахметова по уголовному производству, связанному с обнародованием записей депутата Верховной Рады Александра Онищенко (группа «Воля народа»), сообщил источник в НАБУ.

«Сегодня был (на допросе, — ред.) Ахметов», — сказал он.

По его словам, его допросили как свидетеля по делу о так называемых записях Онищенко.

Пресс-служба НАБУ подтвердила информацию о допросе Ахметова.

9 февраля беглый депутат Олександр Онищенко обнародовал вторую часть записей. Разговор произошел якобы в Испании с Николаем Мартыненко, который выступил посредником между ним и Петром Порошенко. По словам нардепа, запись осуществлялась на ручку со скрытым устройством.

Напомним, ранее Александр Онищенко обнародовал запись разговора якобы с депутатом Олесем Довгим. Со своей стороны, Довгий подтвердил, что дважды встречался с Онищенко за рубежом.

Также тогда Онищенко заявил, что депутаты продают свои голоса в Верховной Раде. По его словам, купленными, в частности, были голоса за назначение и отставку генпрокурора Виктора Шокина, новое назначение Юрия Луценко и отставку с должности главы Службы безопасности Валентина Наливайченко.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Маша Орлова
Маша Орлова 21 февраля 2017, 01:56

Комментарий удален

Stas Ishchenko 20 февраля 2017, 19:56

И какие будут результаты после этого допроса?)
Или как с Абромавичусом по делу Кононенко будет - допрашивали, допрашивали, но дело же касалось человека Банковой, так что в итоге - все допросы ни о чем оказались, и коррупции в действиях Кононенко не нашли)

1
реклама
реклама