Політика

сигналы

Рыбак закрыл заседание Рады, не рассмотрев ни один вопрос

11259
Рыбак закрыл заседание Рады, не рассмотрев ни один вопрос
Владимир Рыбак
Фото: Украинское фото

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак закрыл внеочередное пленарное заседание парламента.

Спикер отметил, что следующее заседание, очередное, состоится 19 ноября.

Рыбак закрыл заседание в связи с отсутствием вопросов для рассмотрения в сессионном зале.

Он отметил, что из трех вопросов, которые были заявлены для рассмотрения в среду, два не могут быть рассмотрены, поскольку комитеты не подготовили их в связи с большим количеством поправок (речь идет о законопроектах о прокуратуре и о выборах народных депутатов).

Законопроект о лечении заключенных за рубежом не подготовлен рабочей группой, поэтому также не может быть рассмотрен.

Рыбак напомнил, что профильный комитет отправил на доработку все законопроекты по этому вопросу. Он поручил рабочей группе формировать согласованный документ, однако рабочая группа так и не сделала этого.

Напомним, Верховная Рада сегодня на своем внеочередном заседании должна была рассмотреть вопрос о законопроекте по лечению заключенных за границей и законопроекты № 3541 о прокуратуре и № 3396 об усовершенствовании избирательного законодательства.

Как ранее писал «Капитал», шансы на их принятие минимальные. Уже сегодня результаты работы Верховной Рады будут представлены на заседании президентов Европарламента.

Напомним, ранее миссия Пэта Кокса и Александра Квасьневского, наблюдателей Европарламента по судебным процессам в Украине, определила 13 ноября крайней датой законодательного урегулирования разрешения бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко лечиться за границей. Сегодня вечером Кокс и Квасьневский намерены представить свой отчет о проделанной украинской стороной работе на конференции президентов Европарламента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама