Бізнес

судебные дела

Суд избрал ночной домашний арест для экс-зама главы «Укргаздобычи» Сомова

4 34607
Суд избрал ночной домашний арест для экс-зама главы «Укргаздобычи» Сомова

Суд избрал ночной домашний арест для бывшего заместителя председателя правления «Укргаздобычи» Александра Сомова, подозреваемого в присвоении средств государственной компании при реализации ею договоров о совместной деятельности с компаниями, аффилированными с депутатом Верховной Рады Александром Онищенко («Воля народа»). Об этом сообщил адвокат Ростислав Пукало, переают «Українські новини».

«Срок действия меры пресечения истекает 14 июня», — сообщил адвокат.

Также он сообщил, что мера пресечения для Сомова в виде круглосуточного ареста и залога 20 млн гривен не действует с марта месяца.

Как сообщалось, Соломенский суд на два месяца арестовал экс-зампредправления «Укргаздобычи» Сомова в январе 2017 года. Затем Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Соломенского районного суда Киева, который отправил под круглосуточный домашний арест Сомова.

Напомним, Александра Онищенко подозревают в незаконном присвоении средств путем создания «газовой схемы». По предварительным данным, в результате разоблаченной схемы государству был нанесен ущерб на сумму 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд — это средства, полученные от перепродажи газа посредниками и выведенные через фиктивные предприятия, 1,3 млрд — это неоплаченная сумма ренты за пользование недрами. 5 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Онищенко, а также дала разрешение на его арест. После этого нардеп сбежал в Великобританию.

В декабре 2016 года Онищенко обвинил администрацию президента Украины Петра Порошенко в «скупке» голосов в парламенте через него и нескольких других народных депутатов.

Тогда же появилась первая аудиозапись, якобы предоставленная Онищенко. Запись представлена как разговор народных депутатов Онищенко и лидера фракции «Воля народа» Олеся Довгого. В феврале в этом издании обнародована вторая часть записей Онищенко, по его словам, с бывшим народным депутатом Украины Николаем Мартыненко.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Nick Starodub
Nick Starodub 29 мая 2017, 18:24

Украине повезло с гербом. Выбор Тризуба в качестве общенационального символа связал воедино многие поколения людей, живших на нашей земле, начиная ещё со скифов.
Тризуб является одним из древнейших славянских оберегов. Наиболее распространённым толкованием формы Тризуба считается расшифровка его как монограммы «Воля». Иными словами, Тризуб – это символ того, что человек считает свободу своим личным приоритетом.

Иметь при себе Тризуб в виде браслета или кулона – не только патриотично, это ещё и указание на то, что человек ощущает свою личную кровную и духовную связь с поколениями предков на тысячу лет в глубину веков.

А кроме того, кулон или браслет в виде Тризуба – это ещё и украшение, которое можно носить, повесив на длинную или короткую цепочку из драгоценного металла, а можно и на ленту разных цветов. Тут уже всё решает личная фантазия.

Существует примета покупать вещи парой. Как правило, тогда неравнодушные друг к другу люди оставляют памятные вещицы у себя как напоминание о том, что их связывает.

Купить кулон «Тризуб» можно в нашем интернет-магазине - http://kylonbrelok.in.ua/

0
Андрій Соронович
Андрій Соронович 29 мая 2017, 18:21

Купить в интернет магазине недорого - Распродажа 2017 http://hidshop.ru/ - Распродажа женской одежды!.. -
[URL=https://goo.gl/tCfNfJ - [IMG - https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/05/a66efa6a493036292431992f865a3728.png[/IMG - [/URL

0
Борис Горшков
Борис Горшков 29 мая 2017, 18:19

я нашёл отличный сайт для ставок на кибер спорт. Этот сайт сотрудничает с Logitech и за принакопленную валюту на сайте можно покупать товары от Logitech.Вот моя Реферальная ссылка http://weplay.tv/all/register/index/157149 за регистрацию этой ссылке вы получите валюту. Присоединяйтесь

0
Andy Naida 29 мая 2017, 18:11

Линия такая,
Когда уже суд доберется и до нынешнего главы угргаздобычи Прохоренко , который тоже вовсю с тендерами мутит

0
реклама
реклама