Політика

векторы

Меркель считает, что Украина еще не готова к ассоциации с ЕС

12 44497
Меркель считает, что Украина еще не готова к ассоциации с ЕС
Ангела Меркель
Фото: Reuters

Украина еще не продемонстрировала готовности выполнить условия, необходимые для заключения соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в понедельник, 18 ноября 2013 г., на внеочередном заседании бундестага.

«Сегодня я должна вам сказать, что пока не видно, чтобы Украина была готова создать предпосылки для возможного подписания», — заявила Меркель.

Она также отметила, что эту тему будут обсуждать министры иностранных дел ЕС на встрече в Брюсселе в понедельник и вторник, 18-19 ноября 2013 г.

Напомним, Украина намерена подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября 2013 г. Для этого были поставлены несколько условий. Одно из них — освобождение экс-премьера, лидера оппозиции Юлии Тимошенко, осужденной в 2011 г. за превышение полномочий при подписании в 2009 г. газового соглашения с РФ.

Условие об освобождении Тимошенко, которая более 1,5 лет находится на лечении в больнице в Харькове, является самым сложным для Киева. Возможным выходом из ситуации мог бы стать закон, который позволил бы направить экс-премьера на лечение за границу. Однако парламентарии пока не смогли прийти к единому решению, чтобы принять закон, который устроил бы и власть, и оппозицию.

Источник: РИА Новости
Завантаження...
Комментарии (12)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Панас Дроздецкий 22 ноября 2013, 09:13

А кто должен определять кто чего достоин? Подвиньтесь плиз.

8
Jorj Perec 21 ноября 2013, 14:55

Для Шмеркель Гитлеровны судьба Украинского народа это пшик, ей главное вытащить подельницу из рук правосудия, а та уж поделится награбленным. Все ихние чиновники задействованы в коррупционных схемах как и у нас, только капиталистическая структура покрывает их махинации, но даже то что вырывается из под этого покрова, и постоянные демонстрации людей и стычки с полицией, говорят о многом. Да, жизнь у них лучше чем у нас, но свой пик они уже прошли и двигаются к закату.

10
Мадам Стороженко 21 ноября 2013, 13:43

Прощай, немилая Россия,
Страна отцов, друзей, господ
Где тухис прячут голубые
И где дают бесплатно в лоб.
Чтоб мы не видели Кавказа
Евросоюз пусть спрячет нас
Хотя б под крышкой унитаза -
Подальше от кацапских глаз.
Поляки нас имели, шведы
И австро-венгры и Мамай
Мы гей-союзу будем верны
Но нас, кацап, не донимай!

0
Дмитрий Винников 20 ноября 2013, 23:57

дибилы вылазти чаще из коробочки и вам будет понятно какие высука были дибилы с тупой завистью и везде бедных больше чем богатых у нас это только афишируют и запад мордой и тыкает чтоб развивать не нависть *** харе ныть пока эти блогадетели не пришли последней не забрали бегите где нет их законов от которых вы не вывезите и загнетесь

-1
Михаил Антолик 20 ноября 2013, 18:10

В ЕС НЕ ХОЧУТЬ тільки ліниві і багаті!!!Ліниві звісно тому , що в ЕС потрібно працювати на якість, а в тюремному союзі можна і на халяву прожити по принципу" С МИЛЫМ РАЙ И В ШАЛАШЕ"російська приказка! Багаті не хочуть тому, що вони, їхні родичі і їхні діти в ЕС ДАВНО ЖИВУТЬ , ВІДПОЧИВАЮТЬ, ЛІКУЮТЬСЯ і також дотримуються української приказки " ЩО ПОПОВІ МОЖНА ТО ДЧКОВІ ЗАСЬ" Европа тільки для них, а також европа і ДЛЯ МОСКОВСЬКИХ БАГАТІЇВ І ЇХ РОДИН!!!! Для інших шахти і копанки в яких гинуть люди, сибірські простори, Для цього в багатіїв є в своєму підпорядкуванню мінти, прокурори, судьї, тюрьми!!!! І ПОВИННІ дотримуватися принципу " ЖИВІТЬ ЯК ВСІ"

-4
Ирина Лыстюк 19 ноября 2013, 20:57

Ю.Тимошенко не нуждается в лечении за границей. И никогда осужденных не отпускали на лечение за пределы государства.Никто ее в тюрьму не вернет. Запад просто начинает диктовать свои условия, не думая о будущем Украины и ее народа. Помощь реальная может быть в ТС.

11
Марта Макеенко 19 ноября 2013, 11:36

Это стоило понимать - путь в Европу не вымощен коврами и, по большому счету. никто нас там не ждет. Коммунисты предупреждали, что экономическое развитие Украины может быть в рамках ТС, но не в случае евроинтеграции. Но власть и оппозиция не послушали народ...

2
Николай Чернобыль 18 ноября 2013, 23:29

Комментарий удален

Николай Чернобыль 18 ноября 2013, 23:16

Комментарий удален

Татьяна Резник 18 ноября 2013, 16:44

А за что начали судебное дело в ФРГ над экс-президентом? не по той же причине? может сначала у себя разберутся !!! А потом нам указывать кого сажать а кого нет....

19
Волк Серый 18 ноября 2013, 16:30

Видимо у неё ХОРОШИЙ финансовый интерес в освобождении лже-страдалицы!

16
Валерий Б 18 ноября 2013, 16:20

Такие вопросы с кондачка не решаются! Заходите на недельке... :))

15