Суд перенес заседание по делу беглого экс-президента Виктора Януковича на 10 августа, передает «112 Украина».
Следующее заседание состоится в 10:00. Далее в августе пройдут еще три заседания — 17-го, 23-го и 31-го. Во всех случаях начало заседания назначили на 10:00.
Кроме того, назначили дополнительное заседание на 14:00 15 августа для допроса свидетеля по данному делу. Об этом ходатайствовала сторона обвинения.
«Прошу уважаемый суд, кроме назначенных судебных заседаний на указанные даты, также назначить судебное заседание по делу по обвинению Януковича на 15 августа 2017 года с целью допроса свидетеля Сергеева и на указанную дату изменить порядок исследования доказательств. В случае удовлетворения ходатайства вызвать на судебное заседание, которое состоится 15 августа 2017 года, свидетеля Сергеева Юрия Анатольевича. После завершения допроса свидетеля Сергеева продолжить исследование доказательств в соответствии с ранее определенным порядком», — сказал прокурор Руслан Кравченко.
Он подчеркнул, что просит о дополнительном заседании в связи с тем, что свидетель будет находиться на территории Украины только 15 августа.
В свою очередь стороны сторона защиты возражала против удовлетворения данного ходатайства.
«Я считаю, что необходимо сначала исследовать письменные материалы уголовного производства, а потом уже по очереди вызывать свидетелей обвинения», — сказал назначенный адвокат Януковича Виталий Мешечек.
Отметим, что он ходатайствовал о предоставлении ему месяца для завершения ознакомления с материалами дела, однако ему дали только около недели.
«Ходатайство прокурора суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению. Поэтому суд определяет дополнительную дату 15 августа для рассмотрения этого дела на 14:00. Однако по делу объявляется перерыв на 10 августа 10:00. Суд предоставляет неделю для дополнительного изучения тех материалов, которые были приобщены стороной защиты и стороной обвинения до начала судебного разбирательства дела по существу», — резюмировал судья Владислав Девятко.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023



