Політика

маневры

Генпрокуратуре дали добро на освобождение зданий от митингующих

9 33432
Генпрокуратуре дали добро на освобождение зданий от митингующих
Фото: Украинское фото

Генпрокуратура Украины получила судебные решения, которые позволяют освободить захваченные административные здания в Киеве от митингующих. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка в среду, 4 декабря 2013 г., в видео-обращении, размещенном на сайте ведомства.

«Я обращаюсь ко всем организаторам и участникам акций: есть решение суда с четким требованием освободить захваченные здания», — заявил Пшонка.

Ранее на сайте Генпрокуратуры был размещен текст расшифровки обращения Пшонки, впоследствии появилось видео.

Напомним, митингующие в ходе массовых акций 1 декабря 2013 г. в Киеве митингующие захватили здание Дома профсоюзов и Киевскую мэрию, где в последствии разместили штабы и пункты обогрева участников акции.

Завантаження...
Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
ded babaniyaz 05 декабря 2013, 10:40

В 1991 я до хрипоты орал, что наш экономический потенциал сравним с Германией Мы имеем свои газ, нефть, уголь. Мы проектируем и изготавливаем космические ракеты, корабли и авианосцы, танки и автомобили. Мы кормим всю Россию.
Результат: великая страна в прошлом, мой доход составлял $12/месяц, жрать было нечего, Кравчук и мы с Вами растащили все…

3
ded babaniyaz 05 декабря 2013, 10:39

В 2004 я до хрипоты орал «Кучму – гэть!», «ЮЩЕНКО!» Хотя, Кучма был технократ и стабилизировал ситуацию. Мой доход составлял около $500 и главное, появилась уверенность, что в следующем месяце 20-го я их получу.
Результат: стабильность в прошлом, Президент и премьер ни могут договориться, заключен убийственный для экономики газовый контракт, провернуты уникальные аферы с «эпидемией гриппа», поставкой средств ПВО в Ирак, оружия в Сьерра-Леон…

В 2013 я готов до хрипоты орать «Янукович – на нары!», «Азаров – вон!» но, перед тем я хотел бы получить прямые ответы на простые вопросы:

4
ded babaniyaz 05 декабря 2013, 10:39

1. Смена президентов и правительств этой стране так и будет происходить тогда, когда они кому то покажутся неугодны? Или вот тогда + сейчас и на этом все (больше ни ни – начинаем жить по демократическим принципам: избрали - руководи)?
2. Из трех объявленных вожаков, президентом может стать только один. Кто это и что будут делать оставшиеся (не начнут ли они новую волну «идеалы майдана преданы! Мы не за это боролись! На баррикады!)
3. Что мы вменяем нынешнему Президенту? Если ТОЛЬКО неподписание соглашения на условиях евросоюза… то весь реальный сектор экономики скажет, что за это медальку надо с полочки взять и Азарову повесить…

1
Александр Голубев 05 декабря 2013, 10:08

Неушто кум-гречка выскочит первым и со свитка зачитает законные требования хамовитых донетчан к Киевскому Майдану?)))

0
Василий Елфимов 05 декабря 2013, 03:01

О боже...Это уже просто смешно! А есть ли в Киеве "легитивная" власть ? ИЛИ её считают Попова и Черегу...Так их коденция уже закончилась Да и кому они теперь служат?Киевлянам они то и не нужны Даеш "Свободу"

4
ded babaniyaz 04 декабря 2013, 19:52

Странное дело, ВСЕ за Евроинтеграцию. Разница лишь в том, что одни понимают сколько за это придется заплатить и настаивают на компенсации, а вторые делают вид, что проблемы просто не существует.

Умиляет отношение оппозиции: мы не должны решать проблемы - мы обязаны их создавать и вообще мы за демократию и мнений может быть сколько угодно при этом одно мое, а остальные врагов Украины

-6
Mike Makuha 04 декабря 2013, 19:29

"Я наголошую: будь-які прояви зневаги до Закону будуть мати відповідну правову оцінку. І без різниці, хто їх вчинив, оскільки Закон один для всіх!"

Генеральний прокурор України
Віктор Пшонка

Пан Пшонка, я Вам сотню примеров приведу где Ваши коллеги уклонялись от ответственности, наплевав на законы. Может поясните, что именно они на закон положили? Вы уж молчите про закон-то... Волчья стая.

25
Igor Polozkov 04 декабря 2013, 19:24

Освободить незаконно захваченные здания от прокуроров, судей, президентов , министров.Они де факто самозванцы, народ их не признает

21
Владимир Росини 04 декабря 2013, 17:42

Вы выполняйте требования народа а не продажных ваших судей.

17