Фінанси

банковский сектор

От имени ПриватБанка подают фиктивные иски

19672
От имени ПриватБанка подают фиктивные иски

ПриватБанк требует возбудить уголовные производства против авторов судебных подделок, пишет FinClub.

ПриватБанк подал заявление в Соборное отделение полиции в Днепропетровской области с требованием возбудить уголовное производство по выявленным банком фактам предоставления неустановленными лицами в суд исковых заявлений о взыскании задолженности по кредитным договорам банка.

Как сообщила Служба безопасности ПриватБанка, 23 ноября во время осуществления мониторинга сайта «Судебная власть Украины» был выявлен факт представления от имени ПриватБанка в Хозяйственный суд Днепропетровской области трех исковых заявлений о взыскании задолженности по кредитным договорам.

В банке заявили, что указанные исковые заявления были поданы неустановленными лицами, без ведома ПриватБанка и при отсутствии необходимых разрешений и уполномоченные. В указанных выше судебных делах, исковые заявления были оформлены вроде бы от ПриватБанк и представленные в суд за подписью вроде бы сотрудника финучреждения.

«Аналогичные обстоятельства о подделке от имени ПриватБанка исковых заявлений и представление их в хозяйственные суды также было зафиксировано в других городах Украины», — отметили в банке.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама