Політика

сигналы

«Рух новых сил» заявил о задержании координатора киевской областной ячейки партии

20998
«Рух новых сил» заявил о задержании координатора киевской областной ячейки партии

Координатора киевской областной ячейки партии «Рух новых сил Михаила Саакашвили» Севериона Денгадзе задержали в понедельник представителя Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры, заявляют в политической силе.

«Меня допустили к разговору в Северионом Денгадзе. Сегодня планируется вручение подозрения, по словам следователя. Какие-либо пояснения они не дают», — сказала адвокат задержанного Юлия Сидорчук на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По ее словам, адвокаты подали ходатайства для ознакомления с материалами дела.

Как отмечает адвокат, по предварительной информации, Денгадзе не имеет отношения к подозрению, которое ему собирают вручить.

Представитель партии «Рух новых сил» сообщила, что Денгадзе был задержан на въезде в Полтаву представителя СБУ и Генпрокуратуры. В настоящее время он находятся в следственном изоляторе СБУ в Киеве.

Сидорчук также добавила, что координатора партийной ячейки подозревают в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.256 Уголовного кодекса Украины (пособничество участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности).

В то же время сам лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили на своей странице в соцсети Фейсбук отметил, что Генпрокуратура возбудила производство относительно Центра Бендукидзе, в котором он является соучредителем, по статье «причастность к передаче информации представителям иностранных государств».

«Цирк ситуации в том, что одной из главных функций Центра и является популяризация Украины по всему миру и передача информации украинцам и иностранцам», — отметил Саакашвили.

По его словам, задержанный утром в понедельник Дангадзе помещен в СИЗО. «Сейчас идет обыск квартиры руководителя нашей Бориспольской организации „Руха новых сил“ Ярослава Сарафинюка», — добавил Саакашвили.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама