Політика

тенденции

Климкин: Украинцы спасают польскую экономику

2 34789
Климкин: Украинцы спасают польскую экономику

Павел Климкин заявил о том, что украинские заробитчаны вносят значимый вклад в экономику Польши. Об этом глава украинского МИД сообщил журналистам в эфире «112 Украина», комментируя заявление польского премьера Матеуша Моравецкого относительно большого количества украинских беженцев в Польше.

Отметим, что ранее Моравецкий заявил о том, что Польша, «принимая украинских беженцев, помогает разгрузить напряжение на восточном фланге Евросоюза».

Климкин, комментируя заявление Моравецкого, отметил, что украинцы спасают польскую экономику.

«Мы (украинцы, — ред.) реально спасаем польскую экономику, поскольку украинцы там работают. Я знаю случаи, когда украинцам предлагают большую зарплату, поскольку они более гибкие, очень сфокусированы на том, что делают».

Также глава украинского МИД отметил, что, по оценкам ведомства, сейчас в Польше находится около 1 млн украинцев.

«МИД оценивает, что почти 1 млн украинцев в Польше. Так кто кого спасает? В данном смысле мы спасаем польскую экономику. Но с нашими польскими друзьями мы всегда будем разговаривать как с друзьями по всем вопросам, включая вопрос нашей исторической памяти», — добавил Климкин.

Напомним, что новый премьер Польши Матеуш Моравецкий в первый же день утверждения на посту главы кабинета министров заявил, что отношения с Украиной необходимо строить на исторической правде, а такие события, как «геноцид на Волыни», забывать нельзя.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Британ 11 декабря 2017, 14:37

если власти экономика собственной страны не интересна, народу приходится работать на другую!

1
Vladimir Bezpalko
Vladimir Bezpalko 09 декабря 2017, 20:06

Комментарий удален

реклама
реклама