Фінанси

банковский сектор

«Укргазбанк» продал через СЕТАМ имущества на 185 млн грн

20867
«Укргазбанк» продал через СЕТАМ имущества на 185 млн грн

АБ «Укргазбанк» (Киев) завершил последние в 2017 году торги на OpenMarket, продав, таким образом, имущества в общей сложности на сумму 184,87 млн грн, сообщила пресс-служба государственного предприятия (ГП) «Система электронных торгов арестованным имуществом» («СЕТАМ»).

«Самый дорогой проданный лот („Укргазбанка“ в течение 2017 года — ред.) — помещение общей площадью 1240,70 кв. м в Киеве, который был реализован за 39 млн грн», — цитируется в сообщении генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнев.

Согласно сообщению, банк продал на последних торгах, 26 декабря, недвижимость и земельные участки в Киеве на 33 млн грн.

В госпредприятии напомнили, что Укргазбанк объявил о сотрудничестве с международной консалтинговой компанией JLL и ГП «СЕТАМ» для продажи балансового имущества в ноябре 2017 года.

СЕТАМ — госпредприятие, организующее систему электронных аукционов в Украине с августа 2015 года, в частности, при помощи системы OpenMarket.

ПАО «АБ «Укргазбанк» является государственным банком — 94,9% акций банка принадлежит государству. Согласно Единому госреестру юрлиц и физлиц-предпренимателей, уставный капитал банка составляет 13,8 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама