Політика

международное сотрудничество

Рада ратифицировала соглашение с Болгарией о сотрудничестве в случае катастроф

22400
Рада ратифицировала соглашение с Болгарией о сотрудничестве в случае катастроф

Верховная Рада приняла в целом закон № 0174 «о ратификации соглашения между Кабмином и правительством Болгарии о сотрудничестве в случае возникновения катастроф. «За» проголосовали 228 народных депутатов. Трансляцию заседания ВР вел телеканал «112 Украина».

Кабмин Украины и правительство Болгарии заключили данное соглашение 30 июня 2016 года в г. Софии.

Соглашение устанавливает общие рамки сотрудничества в сфере предотвращения, готовности и реагирования на катастрофы, условия и процедуры предоставления добровольной помощи между странами в случае возникновения катастроф на территории одного из государств. Кроме того, в соглашении определяются процедуры предоставления добровольной помощи, пересечения границы и правила пребывания спасательных групп и экспертов, оборудования и средств помощи; требования к использованию воздушных судов; расходы на операции по предоставлению помощи в случае возникновения катастрофы; особенности возмещения вреда и выплаты компенсации и прочее.

Ожидается, что соглашение станет правовой основой сотрудничества между Кабмином Украины и правительством Болгарии в области предупреждения катастроф и ликвидации их последствий.

Документ вступит в силу с даты получения последнего письменного уведомления, которым стороны проинформируют друг друга о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления документа в силу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама