Політика

происшествия

В СК РФ назвали вероятные причины пожара в Кемерово

20815
В СК РФ назвали вероятные причины пожара в Кемерово

Причиной пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в российском Кемерово стало короткое замыкание или «применение открытого огня». Об этом на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным в Кемерово сообщил глава российского Следкома Александр Бастрыкин, трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

«Очаг возгорания — детская игровая площадка, четвертый этаж. Мы сейчас назначили экспертизу, вместе советуемся. Там две версии — либо это самовозгорание в результате плохой электрики, которую замкнуло, либо версия, в которую мы меньше верим, — применение открытого огня», — отметил Бастрыкин.

Он добавил, что в рамках расследования уголовного дела о гибели во время пожара десятков людей назначены электротехническая, строительная и техническая экспертизы.

Пожар в торгово-развлекательном центре в Кемерово произошел днем 25 марта. По данным МЧС, возгорание возникло на четвертом этаже, где находились кинотеатр и детские игровые площадки. По последним данным, в результате пожара погибли 64 человека. Отмечается, что среди погибших 41 ребенок. Позже в Следкоме РФ сообщили, что по делу о пожаре в Кемерово задержали пять человек. В Кемеровской области из-за случившегося объявили трехдневный траур.

Во вторник, 27 марта, в Кемерово жители вышли на митинг с требованием рассказать правдивые данные о погибших на пожаре.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама