Політика

доходы

НАБУ расследует достоверность информации в е-декларации экс-мера Киева Омельченко

26806
НАБУ расследует достоверность информации в е-декларации экс-мера Киева Омельченко

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследует достоверность данных в электронной декларации за 2016 год экс-мера Киева, главы фракции «Єдність» в столичном горсовете Александра Омельченко. Об этом сообщают «Українські новини», ссылаясь на материалы Соломенского районного суда Киева.

В марте НАБУ открыло уголовное производство по ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации).

Отмечают, что Александр Омельченко не внес в декларацию за 2016 год информацию о фактическом праве собственности на 2 машиноместа площадью 18,4 кв. м и 15,2 кв. м. Кроме того, в разделе «Расходы» он не упомянул о передаче трехкомнатной квартиры сыну на основании договора дарения.

Сообщается, что суд удовлетворил ходатайство НАБУ и предоставил доступ к материалам нотариального дела и всем документам, на основании которых совершили нотариальное удостоверение договора дарения трехкомнатной квартиры. Также предоставили доступ к информации о людях, которые фактически платили за услуги нотариуса во время подписания договора.

Отметим, недавно Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) приняло решение провести полную проверку е-декларации Александра Омельченко за 2016 год — на основании информации, полученной от НАБУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама