Технології

конкуренция

ЕС наложит рекордный штраф на Google из-за Android

24505
ЕС наложит рекордный штраф на Google из-за Android

Европейская комиссия на этой неделе огласит решение о рекордном штрафе для американской корпорации Google в антимонопольном деле, связанном с операционной системой Android. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Euractiv.

Чуть больше года назад Еврокомиссия оштрафовала Google на 2,4 миллиарда евро за то, что компания предоставляла лучшие условия на платформе для своих товаров по сравнению с конкурентами. Новый штраф ЕС, вероятно, превысит прошлогодний штраф из-за более широкого охвата дела Android.

Решение по Android является самым важным из трио антимонопольных дел против Google. В Еврокомиссии считают несправедливым, что компания может рекламировать свои объявления в новых приложениях для смартфонов больше, чем любой другой конкурент.

Высокие выплаты разработчикам приложений в сочетании с укоренившимися отношениями с миллионами рекламодателей превратили Google в основной источник дохода для многих приложений. Его Play Store насчитывает более 90% приложений, загружаемых на устройства Android в Европе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама