Бізнес

налоги

НДС при операциях с зерном не будут возмещать еще год

НДС при операциях с зерном не будут возмещать еще год
Фото: Украинское фото

Парламент сохранил действующий ранее режим налогообложения при операциях с зерновыми и техническими культурами, утвердив положение о невозмещении налога на добавленную стоимость на весь 2014 год. Об этом сказано в выводах бюджетного комитета к проекту госбюджета-2014, который был принят Верховной Радой сегодня.

«Предусмотреть аналогичное положение относительно обложения налогом на добавленную стоимость некоторых операций с зерновыми и техническими культурами, действовавшим до 2014 г., для недопущения потерь запланированных доходов государственного бюджета», — сказано в документе.

В стенограмме заседания парламента также отмечается, что депутатам рекомендована к принятию норма о невозмещении НДС при операциях с зерном еще на год — до 2016 г. (законопроект № 3863).

Как ранее писал «Капитал», С 2010 г. по 1 января 2014 г. экспортеры не получали из госбюджета возмещения НДС, экспортируя при этом зерно по нулевой ставке налога. 19 декабря прошлого года Рада приняла законопроект относительно ставок отдельных налогов, которым возобновила с января 2014 г. возмещение НДС при экспортных операциях с зерновыми и техническими культурами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама