Правоохранители задержали бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина. Об этом заявил мэр Харькова и Геннадий Кернес, сообщает LB.ua.
По его словам, сейчас Добкин находится в СИЗО СБУ Украины. Завтра в Шевченковском суде Киева состоится заседание об избрании ему меры пресечения, точное время пока не известно. Судья — Кравец.
«Завтра утром состоится заседание фракции ПР. Народные депутаты будут стараться взять его на поруки, — отметил Кернес и добавил, — В случае ареста Михаила Добкина, который имеет на на юго-востоке серьезную популярность, реакция людей может быть самая непредсказуемая».
Напомним, Кернес считает, что Добкина могут задержать лишь по политическим мотивам, так как никаких противозаконных действий он не совершал.