Председателем Банка Крыма назначен Николай Барилюк

В понедельник во время внеочередного пленарного заседания Верховного Совета Крыма большинство депутатов проголосовало за назначение на должность председателя Банка Крыма Николая Барилюка сроком на 5 лет. Об этом «Капиталу» сообщил депутат от фракции «Регионы Крыма» Константин Бахарев.

По информации «Капитала» Николай Барилюк некоторое время был вице-президентом Ассоциации «Крымский Банковский Союз», а также руководил филиалом Крымского центрального отделения «Проминвестбанка». В 2007 г. на внеочередных выборах в Верховную Раду Барилюк баллотировался в Парламент от Партии национально-экономического развития Украины (ПНЭРУ) под 7-м номером. Однако партия не получила поддержки избирателей.

Как сообщалось, Верховный Совет АРК на внеочередном пленарном заседании сессии создал Банк Крыма и утвердил временное положение о нем, а также провозгласил российский рубль национальной валютой наравне с гривной.

В соответствии с временным положением, основными целями деятельности Банка Крыма являются: защита и обеспечение устойчивости денежного обращения; развитие и укрепление банковской системы; обеспечение эффективного и бесперебойного функционирования системы расчетов. Банк Крыма без взимания комиссионного вознаграждения должен осуществлять операции со средствами бюджета Крыма, местных бюджетов и внебюджетных фондов Крыма, а также операции по обслуживанию государственного долга Крыма.

Получение прибыли не является целью деятельности Банка Крыма.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама