Політика

ультиматум

Турчинов дал властям Крыма 3 часа на освобождение заложников и прекращение провокаций

7450

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма 3:00 времени для освобождения всех заложников и пресечения провокаций на территории полуострова. Об этом говорится его заявлении, опубликованном на официальном сайте и. о. президента.

«Если до 21:00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры, в том числе технического и технологического характера», - заявил Турчинов.

Говоря о задержании в Крыму командующего ВМС Украины Сергея Гайдука, он заметил: «Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму».

Турчинов также заметил, что сегодня рабочей группе во главе с Первым вице-премьер-министром Виталием Яремой и и.о. Министра обороны Игорем Тенюхом, которая вылетела в Крым «для решения всех проблемных вопросов, самопровозглашенная власть автономии не дала посадить самолет».

«Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождения заложников , ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма», - сказал и. о. президента.

Напомним, Сергей Гайдук был задержан органами прокуратуры за то, что «транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама