Крымский «Беркут» войдет в состав органов МВД России и сохранит свое название. Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на встрече с личным составом подразделения в Симферополе.
Подразделение крымского «Беркута» насчитывает 400 бойцов, имеет филиалы в Керчи и Ялте. Российский министр отметил, что «Беркут» проявил себя как функциональный коллектив, доказав в тяжелых условиях высокий уровень подготовки и морального духа. По его словам, бойцы подразделения принимали участие в поддержании общественного порядка в Киеве.
«Нам бы очень хотелось, чтобы ваше подразделение продолжило выполнять свои задачи», — сказал Колокольцев на базе батальона крымского «Беркута», куда он прибыл после совещания с руководством республики.