Політика

аннексия

Россия вернет украинское вооружение

12640
Россия вернет украинское вооружение
Фото: itogi.ru

Вооружения и военная техника, дислоцированные в Крыму и оставшиеся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии, будут переданы Украине. Соответствующий приказ Президент РФ Владимир Путин отдал министру обороны Сергею Шойгу на встрече с высшими офицерами.

На встрече Шойгу также заявил, что организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, завершен.

"Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено", - отметил он.

"Прошу Вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине", - обратился министр обороны к Путину, уточнив, что речь идет "и о корабельном составе, и об авиации"

"Согласен, исполняйте", - отдал приказ Путин.

Напомним, ранее было заявлено, что Министерство обороны РФ будет решать, смогут ли украинские военнослужащие покинуть аннексированный Крым с оружием.

Источник: ТАСС
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама