Політика

авиасообщение

Госавиаслужба уточнила правила въезда россиян в Украину

7734
Госавиаслужба уточнила правила въезда россиян в Украину
Фото: Алексей Солодунов

Опубликована телеграмма от первого зампредседателя Госавиаслубы Украины Александра Гречко, уточняющая основные правила въезда для граждан РФ на территорию Украины. Документ на своей странице в Twitter обнародовала российская авиакомпания "Аэрофлот".

Въезд в Украину будет разрешен гражданам РФ, имеющим при себе документы, подтверждающие родственные связи или тяжелую болезнь/смерть близких родственников.

Также посетить Украину можно будет по приглашению от юридического или физического лица Украины.

 

Работающим в Украине гражданам РФ будет разрешен въезд в страну при наличии подтверждающих документов.

Беспрепятственно въехать в Украину смогут граждане, имеющие временный или постоянный вид на жительство, а также транзитные пассажиры и пассажиры с детьми.

Ограничения также не коснутся водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки, экипажей воздушных и морских судов.

Въезд в страну будет разрешен россиянам, которые прибыли в Украину по приглашению государственных организаций страны, а также тем, кто прибыл для участия в международных форумах.

Гражданам РФ, которые имеют статус заграничного украинца также будет разрешен въезд в страну.

Напомним, вчера "Аэрофлот" сообщил, что в пересечении государственной границы Украины будет отказано мужчинам-гражданам России возрастом от 16 до 60 лет.

 

 

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама