Політика

сигналы

Луганская народная республика попросила ООН признать ее независимость

6102

Республиканское собрание самопровозглашенной Луганской народной республики направило генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну письмо с просьбой признать ее суверенитет и независимость. Об этом сообщается на сайте Объединенной армии юго-востока.

"Республиканское собрание Луганской народной республики обращается к Вам с просьбой о признании суверенитета и независимости нашего государства <…> Сегодня уже абсолютно ясно: в Украине устанавливается националистическая профашистская диктатура при поддержке олигархического капитала. С этой преступной властью нам не по пути. Мы хотим только одного — мира и стабильного развития", — говорится в письме.

"Вот уже несколько месяцев Украина переживает череду катастрофических событий, которые привели ее к социально-экономическому коллапсу, гражданской войне и расколу. В центре современной Европы сегодня происходят варварские убийства, репрессии и преследования людей по политическим мотивам. Нас лишают права говорить на русском языке и возможности получать достоверную информацию о происходящем", — добавили власти ЛНР в своем обращении к ООН.

Авторы письма отметили, что уже создано создано республиканское собрание Луганской народной республики, принята ее конституция, избраны глава, председатель Республиканского собрания и премьер-министр.

Как писал "Капитал", 12 мая лидеры самопровозглашенной «Луганской народной республики» на митинге провозгласили независимость региона, зачитав соответствующую декларацию.

 

Источник: РИА Новости
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама