Бізнес

торговые войны

Roshen просит предоставить документы с претензиями к ее продукции

9415
Roshen просит  предоставить документы с претензиями к ее продукции
Фото: ipress.ua

Корпорация Roshen просит Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России ("Роспотребнадзор") предоставить документы с претензиями к ее продукции. Об этом говорится в сообщении корпорации.

Roshen отмечает, что, несмотря на заявление в прессе председателя "Роспотребнадзора" Геннадия Онищенко о запрете на ввоз продукции компании в Россию, официальное уведомление от ведомства о запрете не поступало.

Компания отправила запрос "Роспотребнадзору" с просьбой ознакомить корпорацию с актами, которые свидетельствуют о нарушениях, а также соответствуют законодательным нормам России.

Roshen считает, что заявление о содержании бензапирена в шоколадной продукции TM Roshen не может быть обвинением в нарушении норм, поскольку на кондитерские изделия они не установлены, что подтверждает Технический регламент Таможенного союза ТРТС 021/2011.

Согласно сообщению, в этом Техническом регламенте установлены нормы на содержание бензапирена только в продуктах детского питания, продуктах питания для беременных женщин и кормящих.

По данным компании, такие нормы не установлены не только в Украине и России, но и в странах Европейского Союза.
Кроме того, в корпорации возникли сомнения по поводу правильности отбора образцов для проведения анализов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативной документации.

Компания выразила готовность принять участие в решении вопроса с контролирующими и проверяющими организациями России для рассмотрения и устранения претензий, существующих с их стороны.

Как сообщалось, в состав корпорации Roshen входят Киевская, Кременчугская, Винницкая, Мариупольская кондфабрики в Украине, Липецкая кондитерская фабрика "Ликонф" (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика Klaipedos konditerija (Литва).

Производственные мощности Roshen составляют 410 тыс. тонн готовой продукции в год. Roshen является дочерним предприятием "Украинского промышленно-инвестиционного концерна"

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама